Как правильно торговаться при покупке квартиры?

Если вам хоть раз приходилось иметь дело с продажей или приобретением недвижимого имущества при помощи агента, то вы должны знать, что главными умением такого человека будет ведение грамотных торгов. Именно данным качеством должен обладать каждый профессионал, т.к. оно поможет сэкономить неплохие средства. 

Данные навыки пригодятся и для того, чтобы купить вторичку в Улан-Удэ недорого, либо для покупки новостройки в центре Москвы. В любом случае лучшим выходом будет обратиться к профессионалам данной отрасли, с лучшими представителями которой можно ознакомиться, пройдя по ссылке выше.

Торг при совершении сделок связанных с недвижимостью был всегда. Но в прибыльные для рынка недвижимости времена, когда квартиры достаточно быстро уходили с "молотка", торг был незначительным. Продавец осознавал, что в любом случае сможет продать квартиру, и готов был снизить определенную сумму лишь при возникновении симпатии к покупателю.

Но в настоящий момент ситуация кардинально изменилось. Рынок недвижимости стал унылым, и временные затраты на продажу увеличились более чем вдвое. Предложений более чем предостаточно, а вот клиентов минимальное количество. Но даже в таких условиях вести правильный торг - большой навык. Люди не будут скидывать цены просто за красивые глаза, и им необходимы весомые аргументы, подтверждающие что цена должна быть ниже.

Факты, являющиеся хорошими доказательствами для внушительного торга

1. Сроки реализации. Владельцы квартир, объявления о продаже которых висят на сайтах более года уже устали, и легче скидывают определенную сумму.

2. Минусы. К данной категории можно отнести квартиры, в которых давно не проводился ремонт, отсутствует балкон, или жилплощадь, расположенная на первом, либо напротив, на крайнем этаже.

3. Юридические моменты, требующие временных затрат (квартира является залогом в банке, не было оформлено наследство, и т.д.).

4.Покупатель готов внести полную стоимость наличной оплатой. Данный аргумент является наиболее эффективным.

Профессионалы в области недвижимости заявляют, что умение вести торг - неотъемлемая часть специалиста, которую без труда может оценить каждый клиент. Понижение стоимости компенсирует комиссию агента. И именно это подталкивает агента к проведению качественного торга, в хоте которого он не допустит ошибок, в отличие от покупателей, решившихся на самостоятельные действия.

Что не рекомендуется делать, если квартира покупается без участия агента?

1. Торговаться в телефонном режиме без осмотра квартиры.

2. Настаивать на немедленном решении.

3. Приводит аргументы "есть только эта сумма", либо жаловаться на жизнь.

4. Настаивать на чрезмерно большой скидке.

5. В грубой форме указывать на минусы квартиры.

6. Забивать на торги.

Каждый может выбрать: действовать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам. Решать будете только вы! 

Источник: https://billionnews.ru/6539-kupit.html

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: satanail,
Другие новости

Оставить комментарий

Illusion(она)
Illusion(она) Добавил(а) :
13 декабря 2018 22:47 #
ПивоРыбкаТортик
Что за реклама работы риелторов?
Что за реклама работы риелторов?
BrielleM29
BrielleM29 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:06 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/173616

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/173616

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!