Священник из Твери признал, что вёл Инстаграм с вещами Gucci и Louis Vuitton. Но не покупал, а только фотографировал

Протоиерей Вячеслав Баскаков, у которого нашли инстаграм с дорогими вещами от премиальных брендов Gucci и Louis Vuitton, написал письмо с извинениями



В частности, он подтвердил подлинность профиля, но заявил, что не покупал дорогие обувь и одежду, а только фотографировался с ней. Его обращение опубликовало издание «Ахилла».

Баскаков пояснил, что к нему «есть небольшое снисхождение»: он якобы сам пришил пряжки в цвет модных брендов на свою обувь, чтобы «выглядело празднично». Протоиерей добавил, что у него невралгия тройничного нерва, большие долги и что письмо он написал из больницы.

«Я прошу прощения у всех, кого обидел и ввел в заблуждение и осуждение, и поношение через меня Святой Церкви. Мне очень стыдно, и я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою Инстаграм, раз не умею вести себя скромно и адекватно.

Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат — большинство (особенно тапки и большой чемодан) — фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту «свободу».

Есть небольшое снисхождение — к почти всем ботинкам я сам пришил пряжки. Так что это недорогая обувь, но выглядит празднично. Чтобы было что-то праздничное в одежде, по настроению после литургии. Ведь я никогда за 18 лет ни снимал черный подрясник.

Мне однажды доктор (у меня неврология) сказала, что приступы лечатся не только лекарствами, но и сменой обстановки: «Отдохните, поменяйте работу, одежду, иначе до 40 лет не доживете». Вот и сошлись на том, что поменять то, что можно — ботинки и шарф.

Миллионов, конечно, у меня нет. На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни — невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы — и квартира, и многая обстановка.

Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме…»


Источник: tjournal.ru

Метки: Тверь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
13 декабря 2018 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Покаяться бывает очень трудно. Простим его миряне?
Покаяться бывает очень трудно. Простим его миряне?
Игорь Вилков
Игорь Вилков Добавил(а) :
13 декабря 2018 18:28 #
ПивоРыбкаТортик
За хныкал сразу
За хныкал сразу

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!