Отпусти, Емеля (8 фото)

Щука-аллигатор: Пресноводный ужас и мечта рыбака 

Древнее сказание гласит, что однажды крокодил и щука безумно полюбили друг друга. Они вместе плавали, грелись на солнышке, а по вечерам занимались любовью. Но детей у них никак не появлялось, отчего животные плакали и молили Всевышнего помочь. Услышав зов о помощи, Всемилостивейший позволил щуке забеременеть. Родившееся существо заставило родителей ахренеть, и сейчас мы про него расскажем. 

Итак, миссисипский панцирник или аллигаторова щука — это одна из самых огромнейших пресноводных рыб. Вес некоторых особей достигает больше 150 кг, а длина может доходить до 3 метров. Живет это чудище в бассейне американской реки Миссисипи в Техасе и других южных штатах. 

Зубастое отродье имеет длинную и полную крючковатых зубов пасть. Является активным хищником и ночным кошмаром для любой мелкой рыбешки. Ее шкура чрезвычайно прочная и покрыта неким подобием кольчуги. Костистая чешуя обрамлена гладкой эмалью. Повышенная защита позволяет ей обитать в мутных водах и не бояться биться об острые камни. 

Ко всему прочему, устройство плавательного пузыря дало этой рыбе возможность дышать атмосферным воздухом. Щуку можно частенько наблюдать с высунутой из воды мордой, так как кислорода в воде ей порой не хватает.

Эволюционно это штука, видимо, очень успешна. Находки палеонтологов говорят о том, что эта рыба существовала еще 100 млн лет назад и почти не изменилась. Выглядит она и правда архаично 

Щука жрет все что попадется. Это и рыбы, и черепахи, и водоплавающие птицы. Так как селедка очень большого размера, ей приходится работать из засады. Далее резкий рывок и добыча перекушена пополам. Есть и другой способ. Щука притворяется бревном и плавает у поверхности без движений. Далее рывок и новое убийство. 

Размножение у них вполне стандартное, но вот сама икра ядовитая. Ее никто не ест, так как отравится и умрет. Возможно поэтому рыба так успешна и не вымирает.

Америкосы очень любят ловить такую бомбу в рамках спортивной охоты. Мясо этой рыбы отвратительно, поэтому гоняются за ней только из-за охотничьего азарта. 

Источник: https://www.livejournal.com/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
1
Другие новости

Оставить комментарий

lisen
lisen Добавил(а) :
6 декабря 2018 19:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) ясурала Сегодня, 15:31
А этот крокодил тоже тиной мясо отдаёт?

Дресниной, потому что перед тем как съесть жертву - жертва дрищет от внешнего вида рыбы
Написал(а) ясурала Сегодня, 15:31
А этот крокодил тоже тиной мясо отдаёт?

Дресниной, потому что перед тем как съесть жертву - жертва дрищет от внешнего вида рыбы
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
6 декабря 2018 21:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Интересно как они ловят такого гада, на негров небось?
Интересно как они ловят такого гада, на негров небось?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!