«Если бы не «Автомобилист», КХЛ гордиться было бы нечем». С интригой в нашей лиге опять проблемы

Прорыв «Автомобилиста» — не тенденция



От одиннадцатого сезона КХЛ с самого начала не приходилось ждать чего-то невероятного. Однако действительность оказалась чуть лучше. Спасибо «Автомобилисту». Если бы не его бодрый старт и замах побить рекорд СКА по победам, то гордиться было бы нечем от слова «совсем».

Екатеринбуржцы и главный тренер Андрей Мартемьянов, безусловно, большие молодцы. Но и год назад команда уже наводила шороху на «Востоке», а с тех пор ее состав стал только сильнее. Чего стоит только лучший бомбардир нынешнего чемпионата Найджел Доус. По меркам КХЛ это суперзвезда. Утверждать, что «Автомобилист» в дальнейшем так же будет рвать и метать, было наивно даже в разгар победной серии. У команды нет ни запаса прочности, ни соответствующей для роли лидера ментальности. Эти вещи приходят с годами, накопленным опытом и увеличением бюджета.

Огромный шаг вперед уже сделан. В том случае, если команда пройдет дальше первого раунда плей-офф, чего с ней за время выступления в КХЛ еще не случалось, ее результат можно будет признать успешным. Прямо сейчас уральцы не превосходят ничем ни «Авангард», ни «Ак Барс», ни «Магнитку», кроме симпатичного стиля игры и места в таблице. Носиться с «Автомобилистом» как знаменем, размахивая им на каждом шагу, было бы глупо. Для КХЛ взлет такой команды скорее уникальный пример, чем признак какой-то тенденции...

Источник: sportmail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

demon_nt
demon_nt Добавил(а) :
5 декабря 2018 10:37 #
ПивоРыбка
вперед АВТОМОБИЛИСТ!!!
вперед АВТОМОБИЛИСТ!!!
Ivan_F1
Ivan_F1 Добавил(а) :
5 декабря 2018 12:03 #
ПивоРыбка
Журналюшкам нереспект!
Журналюшкам нереспект!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!