В уральской школе прошел конкурс плакатов в поддержку геев и лесбиянок

В екатеринбургской школе №115 прошел конкурс рисунков "Толерантный мир", в рамках которого ученики представили плакаты с нарисованными однополыми парами



В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов, которые представили 17 работ. В образовательном учреждении подтвердили, что рисунки размещены в рамках конкурса.

На многих плакатах есть надписи об однополых отношениях и толерантности, например, "Мы толерантны. А ты?" или "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны". На многих рисунках изображена радуга, а на одном из плакатов изображены сразу несколько человек - пара мужчин, пара женщин и двое мужчин с девушкой.



Председатель Уральского родительского комитета Евгений Жабреев выразил уверенность в том, что такой конкурс является пропагандой гомосексуальных отношений.

"Пропаганда гомосексуализма у нас в стране запрещена законом. На это все смотрят дети, рисунки висят в открытом доступе. Это прямое вовлечение детей, ведь они могут заинтересовать этим и пойти искать информацию в интернете, в открытых источниках", - сказал он. По словам Жабреева, от родителей поступали жалобы на данное мероприятие, на основе которых Уральский родительский комитет отправил в школу проверку.



Однако координатор Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина предположила, что подобные конкурсы полезны в первую очередь для самих детей.

"Семьи бывают разные, и важно, что дети это понимают и принимают. Толерантность ведь может быть не только к однополым парам, но и к возрасту, национальности. Таких конкурсов должно быть больше среди всех социальных групп, потому что таким образом мы принимаем друг друга и осознаем, что все люди разные", - добавила она.



В городском департаменте образования следующим образом прокомментировали в беседе с "Комсомольской правдой" неоднозначную выставку:

"В рисунках отражены общечеловеческие ценности: дружба, уважение, взаимопонимание и принятие ценностей и взглядов других людей. В некоторых работах изображена радуга - символ чистоты, детства, дружбы, олицетворяющая единение народов разных национальностей. Дети рисовали солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран. На рисунке, опубликованном в СМИ ученицы 9 класса, изображены люди разных национальностей, с разной внешностью. Слоган: "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны". Рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было", - рассказали в департаменте.

К ситуации подключились психологи, которые планируют пообщаться с детьми и родителями.



Источник: ruposters.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-19
Другие новости

Оставить комментарий

meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
30 ноября 2018 09:22 #
ПивоРыбкаТортик
Что совсем oxyeли!!!! Пропаганда пидapacoв!!!
Что совсем oxyeли!!!! Пропаганда пидapacoв!!!
Kazan Peace
Kazan Peace Добавил(а) :
30 ноября 2018 09:23 #
Пиво
Екабу, если и дальше будете публиковать заметки про педрил и аналогичных уродов, то и я и все мои друзья и знакомые перестанут вас читать. А при случае всем тандем рассказывать, что вы педиков любите!
Екабу, если и дальше будете публиковать заметки про педрил и аналогичных уродов, то и я и все мои друзья и знакомые перестанут вас читать. А при случае всем тандем рассказывать, что вы педиков любите!

показать все комментарии (25)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!