Умер создатель Marvel Стэн Ли (5 фото + видео)

Один из главных создателей Marvel, знаменитый художник, писатель и продюсер Стэн Ли (Stan Lee), скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщила дочь Стэна Ли.



Как стало известно, Стэн Ли (Стэнли Мартин Либер) ушел из жизни 12 ноября в возрасте 95 лет. Дочь Стэна Ли рассказала, что утром самочувстие ее отца резко ухудшилось, и ему вызвали скорую на дом. Медики приняли решение срочно госпитализировать Стэна Ли, и повезли его Медицинский центр Cedars-Sinai. Там же врачи не сумели помочь Стэну Ли, и он скончался.



В последние годы из-за преклонного возраста Стэн Ли страдал от многих болезней, включая тяжелую пневмонию, болезни сердца и сильные проблемы со зрением. Жена Стэна Ли Джоан скончалась в 2017 году в возрасте 69 лет.



Стэн Ли являлся президентом и председателем компании Marvel и издательства Marvel Comics. За свою жизнь он приложил руку к созданию многих культовых персонажей комиксов и супергероев, в частности, Ли придумал Человека-паука, Железного человка, Тора, Халка, Сорвиголову, Черную Пантеру, Соколиного Глаза, Алую Ведьму, Грута, Доктора Стрэнджа, Капитана Марвел, Человка-муравья, Магнето, Сокола, Ника Фьюри, Доктора Дума, Фантастическую четверку, Людей Икс, команду Мстителей и многих других.



Стэн Ли основал Marvel в 1961 году совместно с Джеком Кирби. По данным, Стэн Ли появился в небольших камео в каждом фильме кинематографичекой вселенной Marvel. Известно, что создатели киновселенной даже заранее отсняли несколько камео Стэна Ли для будущих фильмов, которые выйдут в следующие годы. Поэтому в фильмах «Мстители 4» и «Капитан Марвел» зрители увидят Стэна Ли.





Источник: gamebomb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
13 ноября 2018 18:13 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
Пусть земля ему будет как пепел от комиксов.
Во имя Грута, Доктора Стрэнджа и Человека-паука,аминь
Пусть земля ему будет как пепел от комиксов.
Во имя Грута, Доктора Стрэнджа и Человека-паука,аминь
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 ноября 2018 21:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Он славно пожил, многое сделал...
Он славно пожил, многое сделал...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!