Томская ФСИН сняла поучительную сказку о коррупции. ВИДЕО

Сотрудники томского подразделения Федеральной службы исполнения наказаний сняли видео, в котором в форме сказки рассказали поучительную историю о чиновнике и коррупционере. Видео появилось на YouTube



Работницы ФСИН перевоплотились в героинь русского фольклора и создали ролик «Сказ о коррупции: история об одном чиновнике».



«Один чиновник как-то раз задумал злую шалость. Что денег мало у него, ему всегда казалось», — с этих слов начинается история.

В один прекрасный день к нему за помощью пришел бизнесмен, который затеял строительство питомника. Однако разрешения ему никто выдавать не хотел. Главный герой решился помочь нерадивому предпринимателю за большое вознаграждение. Чиновник обещал, что через сутки у бизнесмена будет нужный документ.

«В мечтах о новеньком Porshe, о доме за границей, на встречу с тем мужчиною герой стремится», — объясняют представительницы ФСИН мотивацию чиновника.

По законам жанра добро победило зло: нечистоплотный сотрудник госорганов был пойман на взяточничестве, второй герой также не избежал наказания.

«Нетерпимость к коррупции нужно воспитывать с детства» — этими словами заканчивается поучительное видео.

В последнее время госслужащие стали часто делиться своим творчеством в Сети. Так, в июне этого года чиновники Новокузнецка сняли ролик, приуроченный ко Дню города. Они поместили себя во вселенную «Звездных войн». С помощью хромокея чиновники побеждали ситхов, делали селфи с Чубаккой и отметили свою победу концертом в космосе. Правда, как их творчество было связано с Днем города, так и осталось неясно.

Источник: 360tv.ru

Метки: Томск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 ноября 2018 14:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

JaneF93
JaneF93 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:35 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀172322

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀172322

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!