День всех святых продолжается! (праздники внутри) (27 фото)

Всем доброго утра! Как пережили Хэлоуин? Не успели? Тогда Можете повторить сегодня еще раз, но уже с католиками, которые именно сегодня отмечают день всех святых

Так же сегодня можно погадать на кофейной гуще. Все мы - дети. Кто-то ещё наяву, а кто-то уже глубоко в душе. И - кошки. Которым всегда хочется играть. Ловить тайну за хвост, разгадывать её ребусы, предсказывать её поступки. Просто, когда мы вырастаем, мы называем тайну Судьбой, и продолжаем играть с ней в угадайку, создавая новые правила старой игры. Например, такие: Если подождать вечера и растопить камин... Или просто зажечь высокие свечи, чтобы радостные тени начали свои шаманские пляски, сварить крепкий, чуть терпкий кофе, поставить любимую музыку и немного подождать, чтобы мысли заплясали вместе с тенями, отдельно от вас, - то на дне чашки можно найти ответ на любой вопрос... Но дело тут вовсе не в кофейной гуще, мы же с вами понимаем?! ;-Р  

Ну а тем, кто не умеет гадать на кофейной гуще предлагаю поднять чашки с кофе за наших любимых менеджеров! Куда без них? В России сегодня празднуется день менеджера, а во всем мире день проектного менеджера. Кто знает чем они отличаются пишите в комментах. Сравнительно недавно управленцы стали праздновать свой профессиональный праздник, который выпадает на 1 ноября и носит название День менеджера. В современной России первые менеджеры стали появляться в начале 90-х годов, после чего в последующее десятилетие данная профессия стала необыкновенно популярной. Практически любой ВУЗ страны выпускает таких специалистов в различных сферах экономики и бизнеса. Интерес представляет собой история появления данной специальности. Сначала менеджерами называли людей, которые организуют рабочий процесс и осуществляют контроль над качеством выполнения каждого этапа. На предприятиях такие люди называются инженерами, а те, кто работают в многочисленных компаниях и фирмах, имея прямое отношение к управленческому аппарату, являются связующим звеном между руководителями и трудовым коллективом и могут смело причислять себя к менеджерам различного звена. 

Менеджеры могут работать в разных сферах, при этом имея специальное или высшее образование. Обладая необходимым багажом знаний, они умеют продавать или покупать продукцию, управлять большим или маленьким коллективом, вносить корректировки в организационные вопросы и предлагать новые идеи, ускоряющие процесс получения конечного результата. Главное, этот человек должен прекрасно владеть ситуацией и умело общаться с разными людьми, независимо от их возраста, опыта работы и профессиональной подготовки. Хороших менеджеров готовят специально на соответствующих факультетах в университетах, колледжах или на специальных курсах, ведь от них зависит зачастую успех и процветание больших компаний или маленьких фирм. Недаром у нас в стране достаточно большое количество менеджеров, для которых в первый день ноября сделали собственный праздник. Ну а вместе с менеджерами сегодня свой праздник отмечают судебные приставы. Если кто-то с таковыми общается, не забудьте поздравить. Ну и напоследок, если вы решили стать веганом, то сегодня для этого самый подходящий день! 

World Vegan Day относительно молодой праздник – впервые его отметили в 1994 г. Именно в этот год 1 ноября Общество веганов, основанное Дональдом Уотсоном, отмечало торжественную дату – своё 50-летие. Еще пару десятилетий назад людей, употребляющих исключительно растительную пищу считали отчасти странными, но всё изменилось, когда этот тип питания заинтересовал медиков, диетологов, физиологов, культурологов и т. п. Доминирующая причина исключения из рациона продуктов животного происхождения – нежелание быть причастными к убийству животных ради удовлетворения своих потребностей, отказ от любого насилия и жестокости. Вот другие доводы в пользу веганства: Физиология – пищеварительная система человека не предназначена для переработки животной еды (нет длинных и острых клыков, кишечник намного короче, чем у хищников); Этика – мех и кожа, которые выступают побочным продуктом животноводства, достаются ценой мучений животных, поэтому от них культурному человеку отказаться несложно, учитывая огромный выбор альтернативных искусственных материалов; Экономика – на производство, например, одного гамбургера расходуется 2400 литров воды, а на выращивание 1 кг картофеля – всего 100 л. Кому-то выгодно рекламировать пользу мясных и молочных продуктов, ведь в этих отраслях корпорации зарабатывают огромные деньги; Молочные продукты – повышают уровень холестерина, а при увеличении молочного белка в рационе до 20% возрастает риск развития злокачественных опухолей (Колин Кэмпбелл, американский ученый); Аллергия – у веганов не бывает идиосинкразии, так как возникновение непереносимости каких-либо пищевых компонентов развивается из-за поступления в организм чужеродного белка из мяса и молочных продуктов, а также гормонов, антибиотиков и ГМО, которые добавляются в корм животных. В День вегана активисты традиционно проводят благотворительные и просветительные мероприятия, направленные на развитие осознанного питания, которое не вредит ни здоровью человека, ни животным. Поэтому желаю вам всем здорового и полезного, а главное вкусного дня! 

Фото: http://vse-shutochki.ru/kartinki-prikolnye/2

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: Motor-jaks,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
2 ноября 2018 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
NancyG79993
NancyG79993 Добавил(а) :
22 февраля 2019 22:35 #
ПивоРыбка
( ^_^ ) ➜ http://nⒶⓀⓔⒹ%2DⓖⓘrⓁⓈ%2eⓞnⓛⓘⓝe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f17185127

( ^_^ ) ➜ http://nⒶⓀⓔⒹ%2DⓖⓘrⓁⓈ%2eⓞnⓛⓘⓝe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f17185127

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!