Канада собирается предупреждать о вреде курения на каждой сигарете

Ты же знаешь, что курить вредно?



Курить вредно. Вероятно, ты читал об этом на рекламе сигарет и пачках, добротно проиллюстрированных ужасами последствия курения. Но судя по тому, что люди всё ещё продолжают курить, им требуется постоянное напоминание о том, что курить вредно.

Канадское Министерство здравоохранения направило в правительство рекомендацию: стоит маркировать не только пачки, но и каждую сигарету, напоминая курильщику, что курить — это вредно. Если закон примут, а профильные комитеты в правительстве Канады отнеслись к идее очень позитивно, то на каждой табачной палочке разместится отчётливое напоминание о том, что курить вредно.

Кроме того, как отмечают аналитики, это не только напомнит, что курить вредно, но ещё и поможет уменьшить количество контрафактных сигарет. Печать на папирусе — относительно дорогая технология, и быстро адаптировать её смогут только крупные табачные концерны.

Кроме того, правительство Канады рассматривает новые цветовые и шрифтовые сочетания для надписей. По словам специалистов, курильщики слишком привыкли к надписям о том, что курить вредно, и могут неожиданно забыть, что курить вредно.

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

System2002
System2002 Добавил(а) :
1 ноября 2018 08:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
1 ноября 2018 08:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
зАбудешЬ тУТ с ВамИ, чЕ кУритЬ вРЕдНО
зАбудешЬ тУТ с ВамИ, чЕ кУритЬ вРЕдНО

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!