Поторопитесь: рассказываем, до какого числа нужно уплатить налог, чтобы избежать штрафа

Рассчитаться можно несколькими способами



Россияне должны уплатить земельный, транспортный и имущественный налог до 3 декабря 2018 года, иначе их ждут неприятные последствия. Уведомления с суммами платежей отправили свердловчанам еще в июле этого года.

Рассчитаться можно несколькими способами: через банк, с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

«Неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника, — напомнили в пресс-службе УФНС по Свердловской области. — Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов».

В этом году из-за долгов по налогам запретили выезжать за границу 5068 жителям Свердловской области. Кроме того, у должников изымают имущество. Только на прошлой неделе у должников забрали на хранение шесть автомобилей. Несколько дней назад екатеринбуржец лишился Range Rover Evoque стоимостью 1,4 млн рублей.

Получить консультацию о сумме имущественных налогов, а также по вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) можно во время дней открытых дверей. Они пройдут во всех налоговых инспекциях страны 9 и 10 ноября 2018 года. Там же можно будет получить копию уведомления, если оно не пришло вовремя. Кроме того, все желающие смогут подключиться к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Источник: e1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ElianaZ99
ElianaZ99 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:25 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user171602

ツ︀ ︀➞︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user171602

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!