«За год объездили 60 городов США и Канады»: фигурист из Екатеринбурга — о работе в Цирке дю Солей

Дмитрий Семыкин выступает в шоу на льду Crystal



Дмитрий Семыкин из Екатеринбурга — профессиональный фигурист, больше 15 лет он выступает в ледовых шоу, а последний год работает во всемирно известном Цирке дю Солей. Их шоу Crystal — история про девочку, которая провалилась под лед на пруду и оказалась в другом мире. Всё действие происходит на льду, поэтому для участия пригласили фигуристов.



В интервью канадской русскоязычной телесети RTV Дмитрий рассказал, что о наборе ему сообщила знакомая в прошлом году, он отправил видео со своими выступлениями и через два дня получил приглашение в Цирк дю Солей.

— Я выхожу в нескольких номерах в течение всего шоу, в каждом — своя роль. Но есть и основной номер, вальс, где мы катаемся в парах, делаем разные акробатические трюки, поддержки, выбросы, вращения — классическое парное катание получилось.



Дмитрий родился в Екатеринбурге, но уже больше 15 лет ездит работать за границу



Дмитрий — крайний слева

Акробатическим трюкам Дмитрий научился, когда работал в цирке в России, потом его пригласили в Латинскую Америку, через 5 лет он перебрался в США, работал в парках развлечений, затем — на круизных лайнерах, где тоже ставят шоу на льду.

— После лайнеров и попал в Цирк дю Солей. Получился хороший проект, на данный момент это лучшее место работы — создаются практически все условия для артиста, чтобы он чувствовал себя комфортно, — заметил Дмитрий. — Когда я приехал первый раз, здесь было всего два русскоязычных человека — я и акробат с Украины. В течение года появилось еще три человека, тоже из России и Украины, все очень лояльны друг к другу и дружны.



За год с лишним (с июля 2017 года) Дмитрий побывал с шоу примерно в 60 городах США и Канады — каждую неделю новый город.

— Через 5 лет я, наверное, буду где-нибудь тренером по фигурному катанию, буду кататься с детками, передавать мастерство, — поделился он планами. — Либо в лучшем варианте, может, в Цирке дю Солей буду работать тренером, консультантом или менеджером. Если будет вариант остаться здесь, то почему нет. Но хотелось бы уже на одном месте, в одном городе — дом, семья.

Дмитрий рассказал, что впервые уехал работать в шоу за границу еще в 2000 году. В Екатеринбург он приезжает, но не часто.

— Мои родители до сих пор живут в Екатеринбурге, и мой дом тоже там, но из-за своей работы я очень редко там бываю.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

OliviaV39
OliviaV39 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:35 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://date4fuq.com?id170959

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://date4fuq.com?id170959
RubyD55
RubyD55 Добавил(а) :
28 октября 2019 02:55 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀170959

(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀170959

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!