Sony подтвердила PS5 (2 фото + видео)

Высшее руководство японской компании Sony подтвердило игровую консоль следующего поколения PlayStation 5 или PS5.



Генеральный директор компании Sony Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida) дал интервью известному изданию Financial Times, в котором была затронута тема игрового подразделения. Как сообщает Gamebomb.ru, Йошида коротко ответил на вопрос о новом поколении игровых платформ: «На данный момент, я могу сказать, что нам необходимо "железо" следующего поколения». Прямо о PS5 директор Sony говорить не стал, но поклонники компании сразу решили, что следующая консоль получит именно такое название. Журналисты издания также заявили, что из других источников они получили интересную информацию на ту же тему. Инсайдеры заявили, что Sony работает над неким планшетом или другим портативным устройством, которое сможет подключаться к другим игровым платформам для расширения функционала и облачного стриминга игр. Станет ли это устройство частью комплекта PS5, журналисты не смогли выяснить.





Приближенные к Sony источники также добавили, что архитектура PS5 будет очень похожа на PS4, поэтому переход разработчиков игр на новую платформу будет максимально упрощен. Как сообщает Gamebomb.ru, ранее в сети всплыла информации о патенте японской компании на технологию для запуска уже вышедших игр на более современных консолях по обратной совместимости. Другие источники утверждают, что Sony заинтересована в привлечении зрительской аудитории киберспортивных трансляций. Следующая консоль PS5 должна быть достаточно мощной для проведения таких стримов, а также удобной для просмотра.

Консоль PlayStation 4 вышла в 2013 году и стала лидером текущего поколения. По последним данным, Sony продала уже больше 80 миллионов экземпляров PS4.

Источник: gamebomb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

KiraT87
KiraT87 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:55 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀170800

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀170800
PenelopeJ76
PenelopeJ76 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:26 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/170800

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/170800

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!