Учительница рассекает по Тюмени на раритетном «Москвиче», который ей подарил жених

Учительница английского языка одной из тюменских школ Вероника Кочнева ездит на раритетном «Москвиче», который получила от возлюбленного в подарок во время предложения руки и сердца.



Девушка ответила «да» и променяла медовый месяц на ремонт старой машины в гараже. Зато сейчас она ездит по городу и собирает восхищенные взгляды прохожих, участвует в выставках и рассказывает своим ученикам о прелестях отечественного авто.



Видео: Семён Громов

Почему любимый человек решил сделать ей такой необычный подарок, и в какую сумму встал ремонт — читайте в нашем новом выпуске рубрики «На чём ты ездишь».

«Москвич» под ёлкой

Вероника Кочнева получила в подарок ключи от автомобиля во время празднования Нового 2016 года. В ту же ночь её возлюбленный Дмитрий сделал ей предложение. О «Москвиче» девушка мечтала, поэтому такому необычному презенту была очень рада. Правда, увидела она его не сразу, а через пару дней, когда отправилась с женихом откапывать машину из сугроба.



Как оказалось, автомобиль этот сначала принадлежал пенсионеру, который ездил на нем охотиться в лес и совсем не щадил его. Крыша была помята, краска облупилась. Но Вероника все равно была счастлива.



Сначала автомобиль выглядел примерно так

На восстановление машины тюменцам понадобилось меньше ста тысяч рублей и восемь месяцев. Вероника любит красный цвет, поэтому над оттенком краски пара голову долго не ломала. Тем более, в детстве Вероника вместе с отцом ездила на алых «Жигулях». Вот в душу и запало.

— Моя любовь к технике началась чуть больше 20 лет назад, когда я со своим папой и дедушкой ходила в гараж. В те годы я всей душой полюбила нашу семейную ярко-красную «пятерку». Причем не только за яркий цвет, а даже больше, как мне тогда казалось, за добрые «глаза». Позже, когда выросла, захотела воссоздать те времена, те свои впечатления, чувства, — рассказывает Вероника Кочнева. — С мужем мне повезло, он тоже неравнодушен к отечественным автомобилям и ездит почти на таком же «Москвиче». Реакция людей, когда мы едем по городу, просто неописуемая. Столько позитивных откликов, люди показывают «лайки», говорят, что мы молодцы, фотографируют. Такие эмоции, будто до этого они никогда не видели «Москвич», или не понимают, как он вообще еще ездит.

К своей машине тюменка относится с трепетом. Много усилий понадобилось на то, чтобы отыскать необходимые оригинальные запчасти. Особая гордость — вишневые сиденья из советского кожзаменителя. Вероника говорит, что это большая редкость. Двери поменяли на более ранние, поскольку они «удобнее и красивее». Современной музыкальной установки тут не найти, стоит «родная» магнитола. Музыку девушка слушает с телефона.



Если разрядится телефон — не беда. Можно включить радио



Знаменитый русский тюнинг — бордовые сиденья и рычаг КПП с розочкой

— «Москвичи» мне нравятся тем, что они более маневренные, чем те же «Волги». Да и, признаться, «Волг» в Тюмени очень много, редким автомобилем их не назвать, чего не скажешь о «Москвиче», — говорит Вероника Кочнева. — До этого я ездила на «Москвиче» второго поколения, с ним связано много классных воспоминаний. Например, когда меня останавливали сотрудники ГИБДД и не видели коробку передач на полу, потому что она была под рулем, то спрашивали: это что, автомат? К сожалению, эту машину мне пришлось продать, чтобы заплатить за учебу. До сих пор общаемся с её новым владельцем, он присылает мне фотки машины.



Вероника Кочнева из-за своей любви к отечественным авто даже возглавила клуб любителей «Москвичей»



В этом году девушка впервые приняла участие в заездах на ретро-машинах и даже заняла призовое место



Ездить на такой машине на работу девушка не стесняется. И даже наоборот рассказывает своим ученикам об отечественных машинах. Детям нравится

При этом Вероника не исключает, что когда-нибудь пересядет на иномарку. Но пока ей этого совсем не хочется. Более того, вечерами они вместе с мужем до сих имеют привычку изучать доски объявлений по продаже отечественных машин. Возможно, когда-нибудь в их семейном гараже будет пополнение.

Кстати, совсем недавно пара приобрела еще и ретро-мопед. Его они тоже хотят восстановить.



Тот самый мопед, который был привезен в багажнике «Москвича». Восстановить его девушка хочет в память о своем дедушке

Источник: 72.ru

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
10 октября 2018 13:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Старинная народная мудрость гласит-Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.И назвать мотороллер,по моему"Тулица", мопедом..источник "дурак набитый."последние два слова-старинное дворово-школьное выражение.Ныне вымершее.
Старинная народная мудрость гласит-Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.И назвать мотороллер,по моему"Тулица", мопедом..источник "дурак набитый."последние два слова-старинное дворово-школьное выражение.Ныне вымершее.
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
10 октября 2018 13:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Реакция людей, когда мы едем по городу, просто неописуемая. Столько позитивных откликов, люди показывают «лайки», говорят, что мы молодцы, фотографируют.
школота, москвича они не нюхали
Реакция людей, когда мы едем по городу, просто неописуемая. Столько позитивных откликов, люди показывают «лайки», говорят, что мы молодцы, фотографируют.школота, москвича они не нюхали

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!