Самые невероятные и необъяснимые археологические находки (7 фото)

Никогда не кончатся тайны бесконечной Вселенной. Да и далеко не о всех из них хоть кто-то из людей хотя бы когда-то узнает. Но и нет смысла нам искать их в такой бескрайней дали. Наша родная Земля полна множеством совершенно необъяснимых загадок.



Тайны здесь у нас везде - вокруг нас и даже в нас самих. И самое главное, что многие из них так никогда и не будут разгаданы до конца, а приоткрывая завесу тайны наука очень часто сталкивается сразу с несколькими намного более сложными загадками...

Туннели каменного века

Фото: Turist.ee - Delfi

Несколько лет тому назад была обнаружена просто невероятно огромная сеть подземных ходов. Это доисторическое "метро" протянулось через всю Европу - от Шотландии до Турции.

И кто знает - может быть проходит ещё и по многим странам Азии или уходит в Африку?

По оценкам экспертов, исследовавших эту систему туннелей, она была вырыта примерно 12 000 лет тому назад! Сложно даже представить, сколько времени ушло у людей каменного века, чтобы вырыть столько ходов.

Или современная наука сильно недооценивает технический уровень наших далёких предков? Учёные считают, что люди могли скрываться от врагов и непогоды, хотя все это - лишь предположения.

Врата солнца

Фото: flickr.com

Так громко называется каменная арка, находящаяся неподалеку от озера Титикака на территории современной Боливии (Южная Америка).

Археологи предполагают, что эти врата были частью большого города на заре первого тысячелетия нашей эры. Самое интересное в данной находке - это удивительные и неповторимые рисунки на поверхности каменной арки.

Уникальные изображения представляют собой большую ценность и свидетельствовать о невероятно продвинутых познаниях древней цивилизации в области астрономии. Настолько продвинутых, что современные учёные даже не во всё там изображённое могут поверить и не во всём пока даже разобрались.

Атакамская мумия

Фото: kykyryzo.ru

В 2003 году исследователи обнаружили нечто невероятное - в пустыне Атакама в заброшенном чилийском городке они наткнулись на сверток, в котором хранился крошечный скелет очень странного вида.

Причудливую мумию прозвали Ата (Ata), но чаще всего о ней говорят как об Атакамском гуманоиде. Сравнение 15-сантиметрового тельца с останками пришельца вполне ожидаемо, ведь находка, действительно, очень не похожа на человека.

У миниатюрного скелета вытянутый череп и всего девять пар ребер, вместо обычных двенадцати. Хотя с другой стороны, анализы ДНК показали, что Ата - это всё-таки человек.

Разумеется появилось уже множество версий о том, что же именно стало причиной такой необыкновенной аномалии.

Некоторые учёные пришли к выводу, что либо этот ребенок страдал от неизвестной разновидности карликовости, либо он был болен прогерией и постарел еще в утробе матери, а вскоре после родов скончался, либо все эти дефекты были врожденными, и вызваны они были влиянием какого-то токсического вещества.

Поэтому споры и исследования продолжаются. Появится ли ясность, придут ли учёные мужи к согласию в своих выводах? Время покажет.


Фото: Salik.biz

В Индии обнаружены окаменевшие следы пришельцев

Индийские геологи во главе с Нитиш Приядарши занимаются изучением крупных отпечатков на камне, обнаруженных в штате Джаркханд недалеко от города Ранчи.

По мнению жителей ближайшего небольшого поселения Писка Нагри - это следы спустившихся с небес богов. Хотя налицо сходство отпечатков со следами сандалий, которые местное население носило много столетий назад.

Размер отпечатков одной пары следов - 28 сантиметров в длину и 13 в ширину, другой соответственно - 25 и 13 сантиметров. В общем - вроде бы ничего примечательного.

Мифы Древней Индии однако рассказывают, что именно здесь в свое время находились боги Рама и Лакшмана в поисках жены Рамы Ситы.

Обнаруженные следы находятся на граните. Но они были скорее вырезаны, сделали предварительный вывод учёные, а не отпечатаны на очень твердой поверхности. Возможно, предполагает Нитиш Приядарши, это сделали жители региона, чтобы оставить память о визите богов.

На одном камне с разных сторон видны не только отпечатки подошв, но и рисунки летающих объектов. По мнению исследователей, это также подтверждает, что их нанесли на гранит люди для свидетельства о том, что боги прибыли сюда на летающем объекте.

Но если это и так, значит, такой визит всё-таки был! А уж кем были на самом деле эти существа, которых древние жители Индии окрестили богами - уже другой вопрос.

Возраст следов пока ещё не удалось точно определить. Но можно предположить, что он составляет несколько тысячелетий, если исходить из влияний атмосферы на камень после того момента, как на нем были оставлены эти таинственные следы.

Тайна полигональной кладки глубокой древности

Фото: Википедия

Зато есть вероятность, что тайны, использовавшейся древними строителями многоугольной кладки, возможно, наконец-то открыта. Над ней долгое время ломали головы специалисты разных отраслей.

По последней версии, в основе лежит хитроумная технология, с помощью которой каменные блоки сооружений долгое время целенаправленно "притирались" в самом процессе возведения масштабных сооружений.

Таким образом, считают авторы теории, и достигалась ювелирная точность подгонки, хотя сам процесс был крайне кропотливым и трудоемким, и даже практически неосуществимым при современных технологиях.

Но многие другие официальные учёные и независимые исследователи совершенно не согласны с этой версией. Большинство сходятся во мнении, что при создании подобных гигантских конструкций из многотонных блоков использовались неизвестные нам технологии.

Ведь даже простой взгляд на циклопические "кирпичики" ясно говорит о том, что создать подобное полностью вручную просто невозможно, а уж многократно и долго двигать их туда-сюда и подавно.

Разве что их, действительно, строили гиганты. Но тогда получается ещё больше непонятных несуразностей...

Отпечаток огромной ладони снова подтверждает существование гигантов

Фото: tainoe.info

В американском штате Невада в пещере Лавлок был найден след руки огромного человека-гиганта. Ранее здесь же неоднократно находили кости древних гигантов с рыжим цветом волос.

Особенно урожайным было начало прошлого века. Известно о существовании в древности в этих местах великанов и по множественным рассказам индейцев.

Однако затем они были истреблены индейцами, так как крупные люди, по их же рассказам, а также и данным из многих преданий других народов разных частей планеты, являлись людоедами и представляли серьёзную опасность для поселений.

Многие правительственные ученые на протяжении десятилетий всячески замалчивают и скрывают факты о существовании гигантов в прошлом. Однако доказательств этого уже слишком много. И их становится всё больше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
2 1
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
23 сентября 2018 13:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
как прекрасен и интересен наш мир!
как прекрасен и интересен наш мир!
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
23 сентября 2018 15:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
kain6699
Я почему то на раскопках только червяков нахажу Может стоит глубже копать ?
kain6699
Я почему то на раскопках только червяков нахажу Может стоит глубже копать ?

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!