На гаражах в Омске распустились цветы. ФОТО

В городе проходит фестиваль граффити



Он превращает серые стены в музей, в историю, в сказку. В этом году ребята-граффитисты успеют в рамках фестиваля раскрасить три объекта. Будка около остановки «Поворотная» скоро будет закончена.

Второй объект появится на бетонном ограждении возле исторического парка «Россия — моя история», где появятся оригинальные граффити на тему омского краеведения. Третьим объектом станут стены гаражей по Бульвару Архитекторов, 14а/1. Здесь пока все секретно и станет сюрпризом для омичей. Граффити увидят все, кто будет двигаться по дороге в сторону «Меги».

Как рассказали в Минкульте, фестиваль завершится в начале октября праздничной программой. В ней смогут принять участие все желающие. Для омичей проведут мастер-классы по нанесению граффити. Кроме того, будут работать интерактивные и музыкальные площадки, организованы фотозоны.

Планируется, что фестиваль станет для Омска традиционным. А это значит, что город станет ярким и красочным, благодаря новым объектам уличного стрит-арта, созданным художниками из Омска и других регионов.



Кроме этого, уже не в рамках фестиваля, а красоты для по улице Конева в направлении от «МЕГИ» практически завершен антивандальный проект. Здесь на серых гаражных стенах распустились нежные цветы и появились неповторимые картины.

Объект предоставлен администрацией Омска по просьбе владельцев гаражного кооператива. Постоянные проблемы здесь — роспись стен запрещенными сайтами и оклейка их различной рекламой. Поэтому и был объявлен конкурс на оформление этого объекта. Здесь сейчас вовсю кипит работа, а главным и единственным художником является Марат Абишев.

Спонсором граффити выступает «Яблонька групп», участники которой хотели видеть здесь цветы.



Марат Абишев:

— Я рассказал, что у меня есть эскизы. Мы эти эскизы обсудили. Основной темой были цветы. А я очень люблю рисовать цветы. Мне нравится рисовать макромир. Я предложил им четыре макета. Они абсолютно разные и соединены только геометрией.

По словам Марата, он работает на объекте с 29 августа, почти две недели. Антивандальная акция практически получается. Там, где есть граффити, запрещенные надписи больше не появляются, но это совершенно не касается расклейщиков объявлений.



Эти клеят свои бумажки везде. Им все равно, что на стене — картина, они готовы заклеить буквально все, лишь бы привлечь внимание. Марат лично сам несколько раз отрывал со своих граффити объявления.













Источник: om1.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
18 сентября 2018 14:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
молОдцЫ реБятА, очЕнЬ красивА
молОдцЫ реБятА, очЕнЬ красивА
Jhanna
Jhanna Добавил(а) :
18 сентября 2018 14:54 #
ПивоРыбка
хорошее графити
хорошее графити

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!