В Новосибирске тренер по бодибилдингу скрутила двух грабителей, напавших на студентку



Двое грабителей решили напасть на студентку из Новосибирска, но в итоге сами вызвали полицию. На защиту девушки встала случайная свидетельница ограбления, которая оказалась тренером по бодибилдингу. После встречи с ней хулиганы уехали в больницу не с одним переломом.

Историю о геройстве жительницы Новосибирска по имени Екатерина опубликовало сообщество «Новосибирская служба эвакуации» во «ВКонтакте». Инцидент произошёл на улице Сиреневой, где около двух часов ночи 12 сентября сошлись студентка Новосибирского государственного университета Ирина и двое грабителей.

Двадцатилетняя девушка, как пишет паблик, возвращалась из гостей. Друзья подвезли её до остановки около дома, так что до подъезда оставалось пройти не более пятисот метров. Однако даже на этом коротком маршруте неприятностей было не миновать.

На улице Сиреневой к ней пристали двое нетрезвых мужчин.

Впоследствии младшая сестра студентки рассказала, что мужчин интересовали деньги и мобильный телефон Ирины. По словам администраторов паблика, конфликт назревал нешуточный — девушка не желала расставаться с имуществом до тех пор, пока один из парней не пригрозил ей пневматическим пистолетом.

В это время за сценой на улице наблюдала та самая Екатерина. Девушке 27 лет, и живёт она на восьмом этаже одного из домов по Сиреневой улице. Как отмечают администраторы паблика, недолго думая, она поспешила на помощь.



Екатерина, фотография из личного архива

Встретившись с хулиганами, Екатерина начала с замечаний, однако чуть не стала следующей пострадавшей.

"Я увидела, что люди не реагируют, и побежала вниз. В ответ на замечание они достали пневматический пистолет и выстрелили мне под ноги. Пришлось действовать быстро и решительно".

Началась драка, которая закончилась вызовом полицейских. Причём, по словам администраторов сообщества, вызывали их не девушки, а нападавшие.

Одна из свидетельниц происшествия и последующего общения с полицейскими рассказала, что грабителями оказались 29-летний житель областного Бердска и его 30-летний сослуживец. За нападение на девушку от бодибилдера-Екатерины им достался перелом челюсти и рёбер.

Хулиганы были доставлены в местную больницу, а девушки — в полицейский участок, откуда разошлись по домам после дачи показаний. Ирина не пострадала, о состоянии Екатерины в новости не сообщается. По крайней мере, она могла говорить.

До сих пор неизвестно, получит ли история продолжение в виде уголовного или административного наказания для кого-либо из участников. Согласно заявлению пресс-службы МВД по Новосибирской области, ни мужчины, ни девушки не стали подавать в полицию заявления друг на друга.

Между тем пост с историей в паблике собрал 79 тысяч просмотров, а Екатерина начала становиться новосибирским героем.

И коня на скаку, и в горящую избу, и двух мужиков в больницу!)) Молодец!

Источник: medialeaks.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
14 сентября 2018 09:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
А не пиар ли это?
Что значит, не стали писать заявление на грабителей??? То есть пусть продолжают в том же духе. Херня какая то.
А не пиар ли это?
Что значит, не стали писать заявление на грабителей??? То есть пусть продолжают в том же духе. Херня какая то.
nizdec
nizdec Добавил(а) :
14 сентября 2018 12:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
на Pikabu уже запостили опровержение. Админ местного паблика, как и сама участница, признались, что это была шутка.
на Pikabu уже запостили опровержение. Админ местного паблика, как и сама участница, признались, что это была шутка.

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!