Пришла пора продолжить серию рассказов: «Он Существует» И вот очередной рссказ «Не верю»

  С 2016 на 2017 сосед по офису как-то раз говорит: «Моей дочке 12 лет и она уже не верит в Деда Мороза», я ему отвечаю: «Зови меня – поверит!»

 И вот день поздравления настал и тактику, которую решил применить, еще ни разу не применял. Я прям весь такой Карачун… Захожу… «Здравствуй, моя хорошая!» Видно по реакции - эффект внешним видом произвёл, ну и добиваем следующим выпадом: «Мне здесь птички на хвосте принесли - не веришь ты в меня!» и голос мой не мягкий да ласковый, а как раскат грома, строгий бас. Девочка мне в ответ: - Что ты, дедушка, я верю, но вот ребята из моего класса, говорят, что тебя не существует. - Что за ребята? - наморщив брови, сержусь. - Слава с Ильёй! говорят большие уже и в тебя не верят! (прим. имена изменены) - не слушай их. Меня видишь? Верь!!! 

Продолжаю быть суровым Морозко: «Ну давай, солнце моё, рассказывай, как учёба, неси дневник проверять» ДНЕВНИК !!! я разошёлся. Дневник проверил. «А расскажи-ка дорогуша как ты родителям помогаешь? Какие добрые дела делала?» И оказалось не любительница она помогать родителям, и дел хороших не припомнит. Чем я конечно был очень сильно опечален, не забывая это проявлять внешне. 

И подводя итоги говорю: «Ну раз уж я пришёл и в деда мороза ты веришь вот тебе подарок, но к следующему году - учёбу подтянуть, родителям помогать, хорошие дела делать и помнить!» После небольшой фотосессии с родителями и с маленьким (до года) братишкой я добавил: «Возьми еще подарочки для Славы и Ильи, напомнишь им про моё существование!» и передал два мешочка с шишками лесными. А что? Я думаю справедливо. И попрощавшись ушёл. 

Выхожу из подъезда и так мне не по себе, отчитал девчушку по полной… Гляжу на встречу мальчишка бежит, и тут я всю доброту ему расплескал, и конфет и игрушку подарил. Эх, добрым быть легче!!! На следующий день звоню соседу по офису: - Как там дочка? не расстроилась? я же первый раз такой строгий был… - ух ты! – говорит, - дочка посуду моет, журнал хороших дел завела, а мешочки с шишками сказала никому не отдаст, себе на память оставит. И вот опять ещё одному ребёнку я продлил детство, укрепив веру в сказку!   

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: Дед Мороз-Скороход,
Другие новости

Оставить комментарий

Бармалей1977
Бармалей1977 Добавил(а) :
12 сентября 2018 11:53 #
Пиво3РыбкаТортик
Очень большой молодец, Дедушка!
Очень большой молодец, Дедушка!
Софья Виноградова
Софья Виноградова Добавил(а) :
29 сентября 2018 20:20 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!