История о том, как Лев Толстой защищал в суде военного писаря

Историческая драма режиссера Авдотьи Смирновой «История одного назначения» (12+) стартует в «Доме кино» 6 сентября. Картина - пронзительный и трагический рассказ о реальных событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой.



Обо всем по порядку: в пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Писарю Шабунину, на плечи которого ложится вина из-за конфликта с командиром роты, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает встать на защиту невиновного и выступить в роли адвоката на суде, чтобы спасти писаря от гибели.

Предназначение ленты - напомнить о том, что милосердие может быть выше правосудия, и сложно представить другого русского писателя, который столь же успешно справился бы с адвокатурой этой идеи…

Острая история о сложности выбора и верности собственным идеалам, точно не оставит равнодушных. Картина также рекомендована к просмотру учащимся 7-11 классов. Напомним, что фильм режиссёра Смирновой был показан на международном кинофестивале «Кинотавр» в этом году в Сочи, где был отмечен призом зрительских симпатий и призом имени Григория Горина.



По вопросам коллективных походов, звоните: 350-14-28.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
6 сентября 2018 03:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
HazelX66
HazelX66 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:22 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/169334

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/169334

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!