В ЯНАО уличные художники разрисовали многоэтажки. ФОТО

Отличились мастера стрит-арта из Екатеринбурга





В ямальских городах прошел четвертый фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Художники из России и Белоруссии сделали арт-объекты из жилых домов, гаражей и трансформаторных будок.

В течение нескольких дней граффитчики из Екатеринбурга, Уфы, Омска, Ноябрьска и Минска раскрашивали городские постройки северных городов. В Ноябрьске, на стене пятиэтажки на проспекте Мира, появилась картина «Дружба» от уфимца Павла Дорофеева, на теплопункте по улице Высоцкого местные художники Сергей Иванов и Дмитрий Соломахин нарисовали упряжку с хаски, озаглавив полотно «Команда». А по соседству команда из Омска создала картину «Сквозь полярную ночь».

Еще три масштабных арт-объекта появились в Муравленко. Минская художница Маша Маша из команды «ТАКТАК» нарисовала на торце пятиэтажного дома маленькую Вселенную, которая умещается в кружке. На гаражах на улице Нефтяников встретились день и ночь от Иванова и Соломахина, а на фасаде пятиэтажного дома по улице Пионерской появилось таинство рождения созвездий. Идею екатеринбургской команды воплотил Павел Дорофеев.

«Стрит-арт помогает сделать наши северные города ярче, добавляет им индивидуальности. Каждая работа наполнена определенным смыслом, отражает те или иные общечеловеческие ценности — дружбу, стремление к познанию, бережное отношение к природе. Мы благодарны участникам „Стенограффии“ за вложенный труд и частичку души и с нетерпением будем ждать следующего сезона», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Александр Шушаков.







Фестиваль «Стенограффия» проходит при поддержке «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В 2018 году уличные художники уже создали арт-объекты в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Омске, Томске, Оренбурге. На очереди два поселка за Полярным кругом — Новый Порт и Мыс Каменный.

Фото: пресс-служба «Газпром нефть»
Источник: ura.news

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
31 августа 2018 10:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Стрит-арт помогает сделать наши северные города ярче

Молодцы ребята! С их рисунками жизнь кажется не такой серой и унылой!
Стрит-арт помогает сделать наши северные города ярче
Молодцы ребята! С их рисунками жизнь кажется не такой серой и унылой!
Вениамин Сидоренко
Вениамин Сидоренко Добавил(а) :
31 августа 2018 13:59 #
Пиво
graytiger
обгадить-то много ума не надо, ну и художников обидеть тоже. А вы чего полезного сделали в своей жизни?
graytiger
обгадить-то много ума не надо, ну и художников обидеть тоже. А вы чего полезного сделали в своей жизни?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!