Читинец пытался ограбить магазин с пистолетом и гранатой. Но всем было плевать

В Чите полиция разыскивает грабителя, пришедшего на дело в магазин с пистолетом и гранатой наперевес, но не впечатлившего своим арсеналом ни продавца за прилавком, ни других посетителей магазина.



Последних, судя по их действиям, вообще больше всего бесило, что этот неинтеллигентный мужчина в маске задерживает очередь.




В конце июня в начале первого часа ночи в читинский магазин «Привоз» пришёл не самый доброжелательно настроенный посетитель. Закрыв лицо белой маской и натянув камуфляжный капюшон, он оттолкнул стоящего у кассы покупателя и бросил продавцу пакет, в который потребовал засунуть деньги.

Несмотря на то что попытка этого ограбления произошла ещё в июне, видео появилось в распоряжении читинского издания только сейчас. И на нём видно, что шедший на дело основательно к нему подготовился.

В одной руке у него был пистолет.



А в другой — граната, которую он с силой сжимает в кулаке.



Однако импульсивные жесты грабителя не производили никакого впечатления ни на человека за прилавком, ни на других покупателей магазина. Так, в определённый момент в кадре появляется мужчина с бутылью воды и авоськой яблок (или лука?), который явно не может дождаться, когда уже преступник закончит все свои дела.

Но грабителю так и не удаётся добиться взаимности от продавца, так что он понуро покидает «Привоз» с развязавшимся на правом ботинке шнурком.

В комментариях к видео пользователей больше всего поразила даже не храбрость кассира (который всё же был за кадром), а покупатель-пофигист, без особых эмоций посматривающий на грабителя.

Мужик с водой и яблоками(?) стоит в очереди, как будто ничего особенного не происходит!
Весёлая реакция у покупателей: встали в очередь за грабителем, типа сейчас он пограбит, а мы после него оплатим свои покупки — !
Просто он всю жизнь прожил в Чите.

Читинское МВД сейчас вовсю разыскивает звезду этого видео, называя то, что он держал в руках в магазине, «похожими на пистолет и гранату предметами», а из его особых примет выделяя тату на левой руке в виде патрона — его можно заметить и в этом видео.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Чита

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
29 августа 2018 13:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Суровые читинские покупатели
Суровые читинские покупатели
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 августа 2018 13:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Написал(а) Вася Пупкин Сегодня, 13:21
Суровые читинские покупатели

Написал(а) Вася Пупкин Сегодня, 13:21
Суровые читинские покупатели

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!