Забавные фигуры из надувных шаров

Аэродизайн (твистинг) — отличный вариант авторского оформления любого праздника или важного события. Представленный способ интересного декорирования помещения позволяет воплотить в жизнь практически любую вашу фантазию, причем с минимальными финансовыми вложениями.

Сконструировать простые фигуры из надувных гелиевых шаров своими руками под силу даже новичкам, так как азы данного творчества можно освоить с помощью мастер-классов, а необходимые инструменты легко найти в тематическом магазине.



Все, что вам понадобится — это:

· фантазия;
· желание создать нечто прекрасное;
· поршневой насос;
· шарики-колбаски.

Подготовка к работе

Из воздушных шаров можно скрутить машинку, собаку, мишку, лебедя, а также изготовить ромашку, тюльпан или царственную розу.
Важно! Опытные мастера советуют использовать специальные латексные шарики для моделирования размером 160x260, так как обычные изделия могут лопнуть. Кроме того, лучше вооружиться ручным поршневым насосом, который точно не порвет шар.



Общие рекомендации таковы:

• действуйте аккуратно и неторопливо;
• не надувайте шарики полностью — оставляйте «хвостик» 4-9 см (чем он длиннее, тем больше скручиваний можно сделать);
• чтобы композиция радовала долговечностью, делайте скрутки только в одну сторону;
• всегда завязывайте изделие узлом без использования ниток;
• новичкам в аэродизайне лучше предварительно размять воздушный шарик.

Инструкция по созданию цветов

Начнем с элементарной трехмерной поделки. Надуйте пять шариков одинакового цвета, которые станут лепестками будущего цветка. После этого надо скрепить их вместе при помощи нитки так, чтобы они находились в разных направлениях. Для сердцевины надуйте пять воздушных шаров другой расцветки — они должны быть по размеру в два раза меньше предыдущих. Соедините сердцевину с лепестками. Подготовьте «пестик» (например, красный шар) и закрепите его прямо по центру вверху. Настало время сконструировать стебель: переплетите по принципу каната несколько зеленых шариков и прикрепите конструкцию к основанию лепестков. Можно дополнить композицию «клумбой», разместив у центральной части четыре, объединенных друг с другом, больших зеленых шарика, а сверху — еще четыре маленьких.



Теперь пошаговая инструкция для тех, кто хочет своими руками изготовить тюльпан. Надуйте, свяжите воедино красный и зеленый шары-колбаски. На основе (красном, надутом не до конца шарике) надо создать две скрутки с замками-ушками, отступая каждый раз по 15 см. С другой стороны необходимо сделать такой же элемент и перекрутить шарики. После этого отступите еще 15 см и сделайте ушко, оставив «хвостик». Последняя задача, связанная с красными шарами, — это соединение и перекручивание сверху всех деталей. Пора приступать к конструированию стебля: возьмите зеленый воздушный шар и сделайте на нем три миниатюрных ушка, затем отступите 15 см и скрутите по петельке-листику с каждой стороны. Фигура из надувных шаров готова!



Оригинальные композиции от настоящих профессионалов

С первого раза сложные поделки могут и не получится. Учтите, что создание большой и красивой конструкции требует определенного опыта и хорошего вкуса.
Если у вас нет лишнего времени на освоение твистинга, лучше купить фигуру из надувных шаров у мастеров ШарОнлайн — в таком случае вы точно будете уверены в безупречном результате. К тому же специалисты часто делают на заказ эксклюзивные варианты, аналогов которых вы не встретите в инструкциях и мастер-классах!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Kraselyuk
Kraselyuk Добавил(а) :
28 августа 2018 13:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект3Участник Движух Екабу2Админ ЕкабуПомощник БендераМодератор ЕкабуБорец за чистотуЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Корона - репутация +100Участник турнира по покеруЧемпионат по КикеруЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
28 августа 2018 13:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
как бы не пытался что-то скруить из шаров все только куй получался...
как бы не пытался что-то скруить из шаров все только куй получался...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!