Петербуржец «нашёл за холодильником» паспорт и неизвестную песню Виктора Цоя

Возможно, мы её скоро услышим.



Петербуржец разместил объявление о продаже документов Виктора Цоя, которые «нашёл за холодильником». Среди них — паспорт, записная книжка и два листа с текстом. Тот, кто выложит больше трёх с половиной миллионов рублей за всё, получит в своё распоряжение оригинальную версию «Перемен» и ранее неизвестные песни, написанные Цоем около 1986 года.

Объявление о продаже паспорта Виктора Цоя появилось на сайте Avito в среду 22 августа, а уже на следующий день было закрыто. За 2,5 миллиона рублей продавец по имени Марина предлагала купить подлинный утерянный паспорт музыканта, его записную книжку, текст песни «Перемен», написанный его рукой, и тексты неизвестных и нигде не изданных песен.



К объявлению прилагались фотографии паспорта и записки с текстом «Перемен». Текст других песен и содержание записной книжки держались в секрете.

В паспорте стоят штампы о заключении брака с первой женой Цоя Марьяной в 1984 году, отметки о воинской обязанности, прописка.



После того как объявление было закрыто, владелец ценных документов решил продать их через аукцион «Литфонд»

В разговоре с журналистами он представился Дмитрием и сообщил, что был лично знаком с Виктором Цоем и его женой Марьяной.

В 1986 году, объяснил Дмитрий, он жил в Ленинграде на улице Рубинштейна, напротив двора, где находился Ленинградский рок-клуб. Цой и другие музыканты часто бывали у него дома. Возможно, в один из визитов Цой положил свои документы на холодильник, потом они упали. Паспорт и другие бумаги, утверждает Дмитрий, он нашёл только в 1992 году, когда Цой уже погиб.



В «Литфонде» косвенно подтвердили, что описанные предметы могут быть проданы на аукционе, но официально это подтвердить и назвать точную дату торгов пока не могут. Скорее всего, это произойдёт на торгах 11 или 20 сентября, сообщил представитель аукциона.

Стартовая цена всего пакета документов — 3,5 миллиона рублей. Паспорт будет торговаться от 2,5 миллионов, записная книжка со старыми телефонами друзей Цоя, в том числе известных людей — от 500 тысяч рублей, а тексты песен — от 250 тысяч рублей за лист.

Самые интересные лоты — тексты песен. Дмитрий утверждает, что текст песни «Перемен», найденный им за холодильником, написан собственноручно Виктором Цоем и является оригинальным.



В нём есть несколько отличий от текста, который исполняется в фильме «Асса». Так, в третьей строчке вместо «День догорает с ним» написано «Ну и бог с ним», а в последней строчке третьего куплета вместо «И вдруг нам становится страшно что-то менять» — «Это так страшно — что-то менять».

Источник: medialeaks.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
27 августа 2018 10:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Дёшево продаёт
Дёшево продаёт
brick
brick Добавил(а) :
27 августа 2018 10:08 #
ПивоРыбкаТортик
Вот это находка!
Вот это находка!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!