Мальчику из Ростова не хватало денег на лечение собаки. Он заработал их так, что впору доставать платочки

Восьмилетний житель Ростова-на-Дону на своём примере показал, что такое настоящая забота о животных. Мальчик подобрал на улице собаку, но денег на обработку её от блох и клещей и прививки не хватило.



Школьник рассказал, как ради того, чтобы заработать на лечение пса, он отправился продавать лимонад на улице и таки добыл нужную сумму — пусть и не самым простым способом.

Пользователи «ВКонтакте» из Ростова-на-Дону в середине августа заметили в городе мальчика, который продавал на улице лимонад, чтобы заработать на лечение собаки. О маленьком бизнесмене местная жительница рассказала в паблике «Ростов главный».





В комментариях юзеры добавили, что мальчика зовут Арсений Михайлов. Medialeaks связался с юным ростовчанином и узнал, что ему восемь лет и 1 сентября он пойдёт в пятый класс. Школьник подтвердил, что в середине августа действительно зарабатывал на лечение собаки, продавая напиток у магазина.



По словам пятиклассника, пёс, который получил имя Арчи, сам прибежал во двор его дома. Родители разрешили мальчику взять собаку к себе.

"У него [Арчи] было много клещей и блох. Ещё ему нужно было прививки поставить. Мама мне дала [на процедуры для собаки] половину денег, 2 500 рублей, и ещё столько же надо было собрать", — рассказал Арсений.

Оставшиеся деньги школьник решил заработать, продавая на улице лимонад. Идею он взял из интернета — ростовчанин говорит, что видел в фильме, как то же самое делал мальчик из США.

Напиток, которым пятиклассник решил торговать — это скорее безалкогольный мохито, уточняет он.

"У нас на огороде есть грядка, там растёт мелисса, мята. Добавлял их в обычную газировку, а ещё лимон, лайм, сахар и лёд".

Ростовчанин отправился продавать мохито рядом с продуктовым магазином. В день он стоял с напитком по четыре-пять часов и зарабатывал в районе 400-500 рублей. Пару раз, говорит Арсений, его видели полицейские, но, к счастью, торговать не запретили.

Через пять дней необходимая для лечения Арчи сумма была собрана. Собаку уже обработали от паразитов и привили от бешенства. Через пару недель пёсель отправится на повторную вакцинацию от столбняка.



Арсений с собаками. Слева — Арчи, справа — Мишка

По словам мальчика, Арчи не первая подобранная его семьёй собака. Ранее мальчик с родителями приютил и вылечил пса Мишку, которого, предположительно, пытался отравить кто-то из людей.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Kpak
Kpak Добавил(а) :
21 августа 2018 10:05 #
ПивоРыбкаТортик
восемь лет и 1 сентября он пойдёт в пятый класс - это как?
восемь лет и 1 сентября он пойдёт в пятый класс - это как?
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
21 августа 2018 14:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Из этого мальчишки вырастит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и хороший человек!
Из этого мальчишки вырастит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и хороший человек!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!