Под Хабаровском военные на учениях посадили самолёты на шоссе. Водители от эпичного зрелища были не в восторге

Воздушно-космические силы России провели учения в Хабаровском крае, в ходе которых самолёты садились на дорожное полотно.



Водители, которые стояли в нескольких метрах от места посадки транспортника и истребителя, сняли видео. Стоять в пробке на шоссе в обстановке, приближенной к боевой, понравилось далеко не всем. Люди в соцсетях жаловались на то, что их никто заранее об учениях не предупредил.

Свидетелями того, как боевые самолёты садятся на дорогу, стали водители и пассажиры машин, остановленных в районе 91-го километра трассы «Хабаровск — Лидога — Ванино» в Хабаровском крае. Днём 16 августа (ранним утром по московскому времени) на шоссе стали приземляться самолёты. Таким образом местные ВКС провели учения.

Истребители Су-30СМ, Су-35С и МиГ-31 «вышли на перехват противника с использованием фигур высшего пилотажа и вступили в воздушный бой на ближних и дальних дистанциях». Кроме того, в ходе учений отрабатывалась посадка на укороченную и повреждённую полосу.

ГИБДД и военные перекрыли два километра трассы без объезда, и многим пришлось ждать. В соцсетях называют разное время ожидания: одни утверждают, что ждали два часа, другие — что сорок минут.

Видео с посадкой самолётов выложили в соцсети. На одном из них — истребитель.



За кадром слышно, как кто-то говорит: «Дорогу перекрыли». А вот видео с посадкой транспортного самолёта:



Видно, что машина приземляется на дорогу общего пользования в считанных метрах от стоящих в пробке машин. Один из водителей, когда самолёт пролетает над ним, поднимает вверх на руках грудного ребёнка.

Другой пользователь снял, как над трассой низко пролетают вертолёты. От ветра гнутся деревья на обочине.



Власти предупредили о том, что в это время дорога будет перекрыта, но сделали это только накануне: объявление было опубликовано на сайте компании Хабаровскуправтодор 15 августа. Местные сайты опубликовали информацию только утром 16 августа, за несколько часов до начала учений.

Из-за этого закрытая дорога и учения стали для многих сюрпризом, пробка растянулась на несколько километров.

nikitagalias_ Они её закатали, а теперь нужно отчитаться. А то, что люди 2 часа ждали — это никого не интересует.
diman_275 Жалко водил на фурах, кто же ещё и со скоропортом… Попадут мужики.
ariec2012 Короче, ехали сегодня до Хабаровска на бизнесе. Летел как угорелый, чтоб успеть проехать до двух дня. На взлётку приехали полвторого, трасса перекрыта, не пускают никого. С нашего автобуса пассажиры всей бандой вышли, наехали на вояк, ведь с 14:00 закрывают. Короче, кое-как разрешили, ведь Минобороны не готово возместить ущерб тем людям, кто к самолёту ехал в аэропорт. В общем, дали 5 минут на проезд, спасибо пассажирам. А вояки оборзели, чё хотят, то творят, без оповещения населения!

Источник: medialeaks.ru

Метки: Хабаровск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

MiaX98
MiaX98 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:37 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀168642

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀168642

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!