Ученые назвали признаки настоящей гениальности

Американские психологи выяснили, как определить гениальность человека и склонность к решению сложных задач. Оказалось, что IQ-тесты для этого не нужны — достаточно всего лишь посмотреть на образ жизни, пишет Curious Mind...



Первым маркером гениальности, по мнению учёных, является отсутствие нормального сна и режима. Нарушение циркадных ритмов у гениев — обычное явление, поэтому высокоинтеллектуальные люди с раннего детства ложатся спать ближе к середине ночи.

Другим важным атрибутом жизни творчески одарённых и гениальных людей называют отсутствие порядка в собственном доме. Жизнь в организованном хаосе для таких людей кажется нормальной, они свободно ориентируются в горе бумаг и куче мусора на рабочем столе, а поток сознания не позволяет месяцами выполнить простую уборку.

К тому же люди творческих профессий и просто одарённые учёные, писатели, художники, композиторы и другие люди, чья работа связана с непрерывным поиском чего-то нового, очень часто и грубо матерятся. Исследователи выяснили, что мозг людей с такими способностями работает крайне быстро и зачастую не ищет корректных ответов на заданный вопрос. Это же свойство мозга, по словам психологов, позволяет таким людям бегло читать и быстро усваивать практически любую информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
20 августа 2018 08:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
У нас вся страна сплошные гении.
У нас вся страна сплошные гении.
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
20 августа 2018 08:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
В гараже я точно гений, по всем признакам
В гараже я точно гений, по всем признакам

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!