«Первая фишка в России»: нижегородец открыл кемпинг по системе free donation

Нижегородец Виктор Ворошилов очень любит город и область, а также любит помогать людям. На свободной территории своего участка он организовал зону кемпинга, чтобы внести свой вклад в туризм, но его проект довольно необычен — мужчина не берёт с людей деньги.



Два дня назад Виктор Ворошилов разместил на своей странице в Facebook пост, в котором рассказал о первых постояльцах, остановившихся в его кемпинге «Круглый год». Было два каравана, то есть машины с прицепами, в которых разместились две большущие семьи из Санкт-Петербурга, направляющиеся в Астрахань. Мы пообщались с Виктором и узнали о том, как к нему пришла идея создания кемпинга и как у проекта обстоят дела.



— У меня находится огороженный земельный участок, около одного гектара, — поведал нижегородец. — Это в городской черте Богородска — не самый центр города, а на некой объездной дороге, с которой удобно подъехать.

Виктор рассказал, что почти половина этого участка оказалась фактически пустой, поэтому он начал думать, кому бы это могло пригодиться и помочь. Он решил, что у нас не развита тема кемпингов, а основной профиль нижегородца как раз связан с производством прицепов, и он очень хорошо знаком с путешествиями на них.



В России действительно не сильно развита тема кепмингов, но это на самом деле интересная вещь

— Люди с удовольствием хотят путешествовать, но им нужны благоустроенные места для парковки, — продолжил Виктор Ворошилов. — В Нижегородской области их практически нет. Я услышал, что едет человек с прицепом — он заявил об этом на всю страну, а я пригласил его к себе. Он приехал, и с того момента я решил открыть кемпинг. У меня есть почти вся необходимая инфраструктура, чтобы люди приехали, разместились и спокойно отдыхали.

Нижегородец рассказал выше про Руслана Внедорожного, который остановился в его кемпинге 25 ноября 2017 года — именно с того момента Виктор решил серьёзно заняться своим проектом.



Руслан Внедорожный и Виктор Ворошилов

В кемпинге «Круглый год» есть большая свободная территория, которая огорожена, электричество, вода, канализация, круглосуточная охрана, 32 камеры видеонаблюдения по периметру, есть и кнопка тревожного вызова, чтобы вневедомственная охрана подключилась в экстренной ситуации. Даже есть магазин, в котором продаются запчасти для прицепов, поэтому я могу помочь с ремонтом. Одновременно здесь могут находиться 20–30 караванов.



Фото на прицепы с одной из камер видеонаблюдения

— На территории есть некое подобие пруда, который я сейчас собираюсь облагородить для отдыха туристов, — рассказал о своих планах нижегородец. — Плюс поставлю беседку, капитальный мангал, оборудую душевую комнату. Сегодня мои первые постояльцы уехали и оставили первый заработок — 2000 рублей. Я ведь и цен не знал, не просчитывал, поэтому не рассчитывал на эти деньги. Они оставили столько, сколько посчитали нужным, видимо, из расчёта 500 рублей в сутки с одного каравана (это машина с прицепом). Они ехали из Питера в Астрахань и вот решили остановиться у меня.



Как хорошо остановиться в пути на природе, которая охраняется!

Виктор рассказал, что сейчас все средства будет вносить на развитие кемпинга. У его проекта есть сайт, через который туристы и узнали о нём. Там можно найти контакты нижегородца, а также описание кемпинга.

— Когда в ноябре я заявил об открытии кемпинга, то посмотрел в интернете и не нашёл в области ничего похожего — может быть 1–2, но они находились на территории турбаз, вроде бы, и это стоило денег, — вспомнил Виктор. — Я решил пойти по другому пути — не могу озвучивать цену и не хочу ни с кого брать, потому что мне это фактически ничего не стоит. Мне в радость, что я помогаю людям путешествовать. Они сами заплатят столько, сколько посчитают нужным (принцип free donation - прим.) — это первая фишка в России, я думаю. Очень рад, что в нашу область приезжают люди, и этому надо способствовать. Мне приятно, что я делаю какой-то вклад для этого.

Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
17 августа 2018 10:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Они сами заплатят столько, сколько посчитают нужным

Где то я это уже слышала.
Они сами заплатят столько, сколько посчитают нужным
Где то я это уже слышала.
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
17 августа 2018 11:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Он с какой планеты?
Он с какой планеты?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!