Гнилой порог – не приговор: дешевый способ ремонта своими руками (6 фото)

Порог автомобиля – это самый уязвимый элемент кузова в абсолютном большинстве ситуаций и у абсолютного большинства моделей машин. Нет ничего удивительного в том, что со временем они поддаются действию коррозии. Именно с порогов может начаться печальный и невероятно разрушительный процесс гниения всего кузова машины.


Как быть, если пороги сгнили.


Покупаем вот такой материал.


Первые «очаги» могут появиться буквально спустя несколько лет после покупки автомобиля. Если машине больше 10 лет и она не была оцинкована, то пороги у нее ржавеют с огромной вероятностью. Переварка порогов автомобиля – это очень дорогое мероприятие. Однако, если ничего не сделать вообще, то совсем скоро от кузова ничего не останется. Ржавчина будет распространяться по нему подобно лесному пожару. Есть, впрочем, один «народный» компромиссный способ, который многие автомобилисты применяют уже очень давно.


Зачищаем и отрезаем кусок ткани.


Для начала нужно будет приобрести материал под названием стеклоткань. Специально для него также придется купить в магазине автомобильную стекло-шпаклевку, шкурки и растворитель. Когда все «в кармане», можно начинать ремонт.


Промазываем как следует составом.


Вся суть в том, что после нанесения шпаклевки стеклоткань становится подобна металлу и может даже выдержать домкрат. Впрочем, сначала нужно как следует зачистить рабочую область. Надо полностью избавиться от ржавчины, даже если это чревато появлением дыры в кузове. После этого следует вырезать кусок стеклоткани, чтобы она полностью (лучше с запасом) закрывала поврежденный металл. Теперь нужно нанести на одну из сторон материала слой шпаклевки, накрыв им всю площадь.


Сушим, мажем еще раз и снова сушим.


Приклеиваем нашу промазанную стеклоткань на поврежденный участок, который был зачищен и обезжирен. Ждем 10 минут, после чего наносим слой шпаклевки поверх материала. Его можно сделать чуть тоньше. Ожидаем, пока все засохнет, берем шкурку и зачищаем поверхность, делая ее ровной.


Плоды трудов твоих, водитель.


Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
14 августа 2018 18:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Потом переделывать дороже!
Потом переделывать дороже!
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
14 августа 2018 19:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
На продажу пойдёт, хотя сам так никогда не делал и не буду. Наоборот все отшаманю перед продажей.
На продажу пойдёт, хотя сам так никогда не делал и не буду. Наоборот все отшаманю перед продажей.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!