У петербуржцев новое развлечение — прыгать в воду с Яхтенного моста. Его высота - 16 метров!

Зачем они это делают и получают ли травмы



В 2017 году в Петербурге открыли Яхтенный мост, соединяющий Крестовский остров и Приморский район. Тогда летом в соцсетях стали появляться ролики, на которых петербуржцы прыгали с моста в воду. При этом высота свода моста над водой составляет 16 м. Всё продолжилось и в 2018 году, а вместе с тем выросло число сообщений о тех, кто получил травмы.

Вашему вниманию - видео с прыжками с Яхтенного моста, на которых участники рассказывают о том, зачем они это сделали, получили ли травмы и почему такое развлечение может быть рискованным.

С открытого в 2017 году Яхтенного моста начали прыгать в воду тем же летом. В этом году сообщения о прыжках тоже появляются регулярно, как и видеозаписи с ныряльщиками.



Григорий Дударев, прыгнувший в воду с Яхтенного моста:

— Опыт прыжков у меня есть. А прыгнул, потому что дурачок. Летел на 1,5 секунды дольше, чем ожидал. Удар о воду был неприятный, но травм не получил.

Некоторые прыгают с моста, чтобы «испытать себя». Так в этом году сделал Слава Иванов, опубликовавший видео со своим прыжком.



Слава Иванов, прыгнувший в воду с Яхтенного моста:

— Профессиональной подготовки у меня нет, только в спортзал хожу. Это мой второй прыжок с моста. Хотел испытать себя, смогу ли еще раз прыгнуть. Ну и чтобы получить незабываемые ощущения, их не передать словами. В тот момент, когда я рассчитывал уже быть в воде, еще оставался в воздухе. После удара о воду было покраснение на руках и в области шеи, но через 30 минут всё прошло.

Никита Лукачина уже два лета подряд публикует видео с прыгающими с Яхтенного моста и старается следить за происходящим. Петербуржец выступает против опасного, на его взгляд, развлечения. По наблюдениям Лукачины, прыжками чаще всего занимаются подростки от 14 до 17 лет.

— В 2017 году, когда построили мост, одни чудики решили попрыгать, вот с них все и слизывают, — сказал Лукачина.



Видео Лукачины, сделанное в августе 2017 года



Марина Тимошина прыгала с Яхтенного дважды. Она считает, что для таких прыжков у людей должна быть физическая подготовка, а потренироваться лучше на высоте минимум в два раза меньше. Она также советует входить в воду «солдатиком».

A post shared by Timoshina Marina (@marinakapriz) on



Марина Тимошина, прыгнувшая в воду с Яхтенного моста:

— Я 11 лет профессионально занимаюсь скалолазанием. Люди в комментариях пишут, что у меня был страх в глазах, но это видят они. Я была сосредоточена на прыжке и думала о том, как всё сделать максимально правильно. На второй прыжок решилась, как только вынырнула. Ощущения были потрясающие, сразу захотелось повторить. Со мной всё в порядке и всё хорошо. Ничего не болит, даже царапин нет.

Я была не одна на мосту, и в тот момент там были другие ребята и девчонки, которые тоже прыгали. Никого из правоохранительных органов рядом не было, никаких запретов. Если бы была полиция, я бы не стала нарушать порядок.

Тем не менее несколько петербуржцев с трудом выбрались из воды. Не так давно в МЧС сообщили, что мужчина повредил внутренние органы от удара о воду. Еще одного петербуржца госпитализировали на глазах у посетителей пляжа 300-летия.





В МЧС же считают, что прыгать с Яхтенного моста нельзя ни в каком случае. «Уже не раз мы говорили о том, что этим летом особой популярностью у молодежи пользуются прыжки в воду с многочисленных петербургских мостов. Мало кто задумывается о том, к каким печальным последствиям это может привести», — говорится в сообщении МЧС.

Пока неизвестно ни об одном случае, при котором ныряльщикам вменяли правонарушения и штрафы. О смертельных случаях тоже официально не сообщалось.

Источник: paperpaper.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
14 августа 2018 15:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 августа 2018 15:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Эти вроде кроме своего здоровья никому не угрожают, пусть сигают...
Эти вроде кроме своего здоровья никому не угрожают, пусть сигают...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!