Британец приобрел 700-летнюю пещеру и превратил ее в стильные апартаменты

Кто из нас не мечтал о тихом уединенном месте вдали от городской суеты и сумасшедшего современного ритма жизни? К сожалению, осуществить столь заманчивую идею удается не всем и не всегда. Но есть в Вустершире (Англия) необыкновенный человек, который умудрился реализовать свою мечту совсем фантастическим способом, превратив 700-летнюю пещеру в роскошный дом, который совмещает единение с природой и комфорт современной жизни.



Британский бизнесмен Анджело Мастропитро приобрел в свое владение древнюю пещеру, которая была расположена рядом с историческим английским прибрежным городом Бьюдли и считалась обитаемой вплоть до 1962 года.



К такому решению он пришел осознанно, ведь незадолго до того, как увидел объявление в газете о необычном аукционе, ему был поставлен неутешительный диагноз – рассеянный склероз. И как он сам рассказывает в интервью Barcroft TV: «Это стало катализатором, напомнившим, что пора более уважительно относиться к своему здоровью и образу жизни».



Начиная с января 2015 года, Анджело, досконально исследовав необычное приобретение, принялся за фантастические преобразования заброшенной пещеры, постепенно превращая ее в дом своей мечты под названием Rockhouse Retreat.

Сама пещера состоит из триасового песчаника, ровесника мезозойской эры, которому уже более 250 миллионов лет, поэтому стены имеют такой необыкновенный вид.



С помощью электроинструмента, кирки и топора создатель необычного дома смог вырубить очень уютные и функциональные комнаты общей площадью 62 квадратных метра и огромную открытую террасу на 100 кв. м., а также облагородить зону вокруг.

В реализации этого фантастического проекта ему помогали жена и многочисленные друзья, но основная работа легла, конечно же, на его англичанина.



Анджело признается, что на обследование и создание всех нужных туннелей, комнат и коммуникаций ему понадобилось 18 месяцев кропотливой работы, и еще восемь ушло на создание неповторимого интерьера столь оригинального дома.

За все это время он собственными руками вырубил и вынес более 80 тонн отработанной породы и прокопал около 18 метров скважину, чтобы обеспечить дом природной водой, потратив при этом 230 тысяч долларов.



Роскошная пещера Mastropietro, как ее иногда называют, имеет все, что нужно для современного комфортного проживания: водопровод, электричество, теплый пол, оборудованную всей необходимой бытовой техникой кухню, благоустроенный душ, действующий камин и даже интернет.



В настоящее время Анджело не живет в своей каменной обители, он планирует переезд сюда в будущем. А тем временем эта невероятная достопримечательность открыта для посетителей, которые могут арендовать «первый роскошный пещерный дом в Великобритании» за 286 долларов в сутки, предварительно забронировав его на сайте Airbnb.











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Hranitel
Hranitel Добавил(а) :
11 августа 2018 13:24 #
ПивоРыбкаТортик
а сейчас их используют при установке наливных полов)
а сейчас их используют при установке наливных полов)
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
11 августа 2018 17:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Я тоже хочу такую пещеру.
Я тоже хочу такую пещеру.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!