Раскрыта тайна Бермудского треугольника!

Сообщения о пропаже судов в Бермудском треугольнике появлялись часто до середины XX века. Но потом Бермудский треугольник, видимо, сам попал в Бермудский треугольник и куда-то исчез.



Однако ученым этот феномен не давал покоя, и они до сих пор пытались объяснить, что же такого хитрого происходило в Карибском море, что многие суда действительно терялись в этом регионе.



Ходили слухи о морских чудовищах и гигантских воронках. Но действительность оказалась намного прозаичнее. Виной всему волны высотой с восьмиэтажный дом.



Ученые называют такие волны «блуждающими». Они возникают во время бури в одном месте, но распространяются за пределы шторма и могут настигнуть судно даже во время штиля. Они похожи на гигантские стены, и при виде их у сёрфера-сорвиголовы должно произойти слюноотделение. Впрочем, экипажи кораблей не были так рады.



Ученые попробовали воссоздать условия в симуляторе и получили положительные результаты: такие волны могут надламывать даже гигантские судна. С другой стороны, если судно затопила гигантская волна, то это не значит, что экипаж не был похищен зелеными человечками!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
5 августа 2018 14:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
и чо?
и чо?
Sam1
Sam1 Добавил(а) :
5 августа 2018 18:55 #
ПивоРыбкаТортик
А самолёты? Пост-УГ,
А самолёты? Пост-УГ,

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!