В Павлове на пляж «вынесло кита». Ещё огромную песчаную змею, крепость и рыцаря

Нижегородец Владислав Пономарев уже второе лето создаёт на пляже в Павлове необычные фигуры из песка. Причём он начал делать их просто так, не имея специального образования. Получается красиво, только вот творения долго не живут из-за проделок вандалов.



В прошлом году мы уже писали про творениях Владислава Пономарева. Во время отдыха на пляже в Павлове он попробовал слепить фигуру из песка, а затем начал активно заниматься этим.

— Сегодня вынесло кита, — написано в группе во «ВКонтакте», где разместили фотографии песчаных фигур Владислава.




Песчаные фигуры порой получаются внушительных размеров

Причём он не имеет никакого специального художественного образования. По профессии Владислав системный администратор.

В этом году нижегородец приступил к своему творчеству совсем недавно, поэтому фигур пока немного. Однако если погода будет хорошая, то экземпляров прибавится.

— Вот приехали недавно и я на пляж, как обычно, что-то делать, — сказал Владислав. — В том году было 28 фигур, по-моему. Если тепло на улице, то буду делать хоть до сентября.



И ведь как настоящая!

Ещё в прошлый раз рукодельник из Нижнего Новгорода сказал, что необходимо придумать способ защиты от вандалов — дождя фигуры не боятся, только людей. Теперь Владислав делает небольшие ограждения вокруг фигур и просит не разрушать их. Действительно, зачем ломать такую красоту?

— Меня месяц не было тут, и организовать я не успел, — сказал Владислав про нормальную защиту своих творений. — К этому надо серьезно отнестись. Я думаю, что они (вандалы. — Прим. ред.) всегда будут, если не огородить. Но это все в финансы упирается, была бы поддержка, можно делать много красоты в городе и не только на пляже. Помогает на 50%. Но это лишь на день-два.



Владислав хоть как-то отгородил свои творения от вандалов, показывая, что не нужно их портить

А вот и рыцарь-тамплиер какой-то. Выглядит серьёзно и внушительно, с таким особо не пошутишь. Видимо, это страж песчаных фигур.

— На пляже делаю, чтобы радовать народ отдыхающий и детвору, — признался Владислав. — Специально доделываю допоздна, чтобы наутро все пришли и были рады, но как прихожу, уже испорчено все. Всё вечером ломают, как потемнеет, видимо, чтобы не видно было, кто ломает. Всё равно мне нравится лепить и радовать. Пока делаю, народа много подключается.



Есть и крепость! Её бы сделать побольше и спрятать все фигуры туда, чтобы никто не ломал.

Красит все фигуры Владислав из баллончиков с краской. Выходит довольно дорогое удовольствие.

Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!