«Если долго нет толчков 3-4 балла, то потом тряханет как следует»: микроблогер рассказала о жизни на Курильских островах

Внимание интернета привлекла девушка под ником Осьминожка-Дамбо — она 17 лет прожила на Курильских островах, и ей есть чем поделиться с жителями континента.



все как обычно — Осьминожка предложила своим подписчикам лайкнуть ее пост. За каждым лайком должен последовать факт о жизни на острове Кунашир в Тихом океане, с берегов которого в ясный день видны японские горы Хоккайдо.




На ее предложение откликнулись 7500 человек, а фактов о жизни на Курилах набралось только 43 (надеемся, будет продолжение). Но это невероятно интересно! Как будто новости из другого мира.
















Девушка родилась на Курильских островах, но успела прожить около трех лет в Японии. Сейчас она переехала в Москву, чтобы окончить университет.










Но из-за тарантулов можно не переживать. Их пути и пути людей на острове не пересекаются.










И про океан — купаться в нем можно, но назвать его теплым можно лишь с большой натяжкой. Хотя привыкнуть к воде вполне реально. Местные купаются.







Судя по комментариям, многие жители Дальнего Востока — большие фанаты милкиса и не понимают, как остальная часть России живет без этого потрясающего напитка. Говорят, очень вкусно. И лапшу тоже называют куксой.

Кстати, в Москве раньше было полно корейских милкисов, но сейчас ассортимент поубавился. Видимо, европейская часть страны так и не смогла пристраститься к экзотике.




По поводу сфер деятельности на острове — там процветает все, что связано с рыбой. А именно ее переработка и экспорт.










А еще подписчики поинтересовались у девушки, есть ли на острове магазины вроде «Пятерочки» или «Магнита». Оказалось, что популярных сетевиков там нет. Но есть большой магазин «Альбатрос».







Кстати, если приехать на остров в качестве туриста, то можно застрять там надолго. И это не из-за того, что там безумно интересно и невозможно уехать на скучный материк (хотя такое нельзя отрицать). Просто это остров туманов, а самолеты в туманы не летают. Рейс может задержаться на неделю, а то и на две.







А еще пользователей интересовало, есть ли там секс-шоп. Осьминожка объяснила, что на острове живет 8 тысяч человек, все друг друга знают и секс-шоп там бы обанкротился.




























В переводе с японского Кунашир — Черный остров.
















Записи Осьминожки набрали сотни комментариев, большинство из которых — искреннее восхищение. Пользователи твиттера уже чуть ли не пакуют чемоданы, чтобы отправиться на волшебный Кунашир и увидеть все своими глазами.

Источник: bigpicture.ru

Метки: Южно-Сахалинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
26 июля 2018 16:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Интересно.Сразу видно что девушка любит свою малую родину.
Интересно.Сразу видно что девушка любит свою малую родину.
LillianH50
LillianH50 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:37 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/167471

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/167471

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!