Переводчик Google предрек конец света

Пользователи сети неожиданно для себя заметили, что переводчик Google стал предсказывать будущее, а также научился выдавать жуткие религиозные пророчества.



Участники форума Reddit, а также других сайтов, обнаружили в переводчике множество странных, а иногда даже зловещих пророчеств. Например, если ввести в переводчик слово dog 19 раз, а затем перевести его с маори на русский язык, то Google выдаст следующее пророчество: «Часы Судного Дня - три минуты в двенадцать. Мы переживаем персонажи и драматические события в мире, которые показывают, что мы все больше приближаемся к концу и возвращению Иисуса». Если же написать сочетание ag на сомалийском языке — 25 раз, то Google-переводчик переведет его на русский следующим образом: «Поскольку имя Господа было написано на иврите, оно было написано на языке еврейской нации».



Пользовали Twitter ужаснулись жутким переводам. Они даже обвинили мистические пророчества в происках демонов и призраков. Однако, участники форума Reddit оказались более сдержанными и посчитали, что подобные странные переводы могут быть взяты из собранных электронных писем или личных сообщений. Тем не менее, существует несколько объяснений таких странных результатов. Возможно, что зловещие пророчества являются результатом действий некомпетентных сотрудников Google. А может быть даже, что кто-то из пользователей сети слишком часто злоупотреблял кнопкой «предложить исправление», которая принимает самые разные предложения по улучшению перевода конкретного текста.

Любопытные пользователи продолжили экспериментировать с переводчиком и выяснили, что если также на сомалийском языке спросить у него, почему он стал делать такие странные переводы в виде — w hy ar e th e tran stla tions so wei rd — то можно получить ответ: «Это отличный способ сделать его еще лучше». В то же время, если попытаться узнать имя Google-переводчика в виде — wh at is yo ur na me ro bo tm an — то он выдаст следующее: «В конце дня вы сможете встретиться со мной».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
23 июля 2018 23:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Началось...
Началось...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
24 июля 2018 09:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Елдой по голове... А если ввести слово УЙ... до уя раз... Этот гуголь сломался, давайте новый
Елдой по голове... А если ввести слово УЙ... до уя раз... Этот гуголь сломался, давайте новый

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!