Зачем французу пришло в голову приобрести гараж, хотя у него даже не было своей машины

Любопытно, как всё меняется со временем: раньше гараж был необходимостью и отличным капиталовложением. А сегодня – почти роскошью пополам с излишеством. Платные стоянки и подземные парковки постепенно сводят надобность иметь кирпичную коробку с железной дверью на «нет».



Но гараж можно использовать и не совсем по назначению. К примеру, этот француз приобрел гараж даже, не имея машины. И ни разу не пожалел об этом!



Ох уж эта недвижимость – головная боль №1 современного человека. Новостройки и целые районы растут как на дрожжах, но вместе с ними растут и цены. Понятие «доступное жильё» и вовсе стало анекдотом. Притом, практически в любой стране. К примеру, во Франции стоимость даже самой маленькой квартирки для молодой семьи оказывается неподъёмной. Найти вариант приличной аренды тоже не так просто. А потому нужно подключать если не бизнес-план, то хорошую смекалку. Что и сделал французской фотограф Джереми Бухгольц.



Парню посчастливилось купить старый гараж в историческом центре французского Бордо по очень вкусной цене. Сэкономленные на съёмках деньги фотограф вложил в ремонт и толковую изоляцию.



И уже спустя пару месяцев француз стал гордым обладателем собственной квартиры площадью 41 квадратный метр. И это в самом центре!



Благодаря умной планировке простой прямоугольный гараж удалось поделить на три функциональные зоны: столовую с кухней, гостиную и миниатюрный кабинет.



Ах да, чуть не забыли про ванную! С канализацией пришлось чуть помучаться, но оно того стоило. Конечно, поплескаться в мыльной пенке не получится, но для маленькой душевой место нашлось.



Спальня разместилась на «втором этаже», который соорудили прямо на мебельной стенке.



Чтобы поваляться в кровати, нужно забраться по вот этой маленькой лесенке. Уютно.



Француз остался полностью доволен своим удачным капиталовложением. И теперь хвастается друзьям, что таки заработал на жильё фотографией. А те, в свою очередь, прицениваются к гаражам поближе к центру. Может, тоже последовать их примеру?

Цены на жильё заставляют людей проявлять тот ещё креатив и смекалку. Другой умелец, например, знатно переделал унылый сарай, с которым никто не хотел заморачиваться. Могут же, когда хотят!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
20 июля 2018 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
у нас и такое не реально, цены на гаражи не дешевле квартиры
у нас и такое не реально, цены на гаражи не дешевле квартиры
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
20 июля 2018 21:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Москва и юга давно уже это высрали
Москва и юга давно уже это высрали

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!