Подарок от авиакомпании (7 фото)

Детские мечты должны исполняться, а у чудес нет срока давности. Подтверждением этим простым истинам может служить история, которая совсем недавно произошла с 90-летним жителем Амстердама Арнольдом Нойхаусом. Еще ребенком он выиграл конкурс от авиакомпании KLM, но обстоятельства сложились так, что получить обещанный приз он не смог. Спустя 83 года, награда нашла героя.



Конкурс на лучшее оформление витрины в офисах KLM в Гане и Амстердаме прошел в далеком 1935 году. Главным призом был объявлен полет на самолете, о том, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета, не приходилось и мечтать. Лучшим проектом был признан рисунок семилетнего Арнольда, и вскоре на адрес семьи пришло письмо с официальным уведомлением, что мальчику предоставляется билет на воздушную экскурсию. Казалось бы, дело оставалось за малым: получить разрешение от родителей на этот полет. Такая возможность казалась фантастикой, ведь тогда самолеты были редкостью.



Обстоятельства сложились, к сожалению, не в пользу Арнольда. Его сестра заболела скарлатиной, и всей семьи было запрещено контактировать с другими людьми. Письмо от KLM пылилось на полке в ожидании лучших времен. Позже мальчишка часто ходил мимо офиса компании и каждый раз вспоминал с досадой, что так и не воспользовался вовремя своим счастливым билетом.



Годы шли, Арнольд вырос, у него появилась семья, позже – внуки, правнуки и даже праправнуки. Во время семейных посиделок он порой рассказывал эту удивительную историю. И вот однажды правнучка Арнольда решила попытать счастья и обратилась в компанию KLM с запросом. Она рассказала, что ее прадедушка выиграл этот билет и до сих пор ведет активный образ жизни, поэтому запросто может отправиться на авиапрогулку.



В компании решили, что уж если устраивать такой полет, то по ощущениям он должен быть грандиозным, сродни тем чувствам, которые мог бы испытать тогда еще семилетний Арнольд. В век цифровых технологий удивить взрослого сложно, но сотрудникам KLM это удалось. Билет на самолет Арнольду вручил его праправнук, которому сейчас как раз 7 лет, лететь предложили им вдвоем. В аэропорт их отвезли на старинном авто Ford A Tudor 1928 года выпуска. В небо Арнольд с праправнуком поднялся на самолете Dakota DC-3 «Принцесса Амалия».



В день, когда исполнилась мечта Арнольда, погода была великолепной. Из самолета можно было увидеть всю панораму Амстердама, цветущие поля тюльпанов в парке Койкенхоф, многочисленные ветряные мельницы. Когда самолет приземлился, Арнольда встретила вся его большая и дружная семья. Вот уж правда, у мечты не существует срока давности, на то она и мечта!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

17
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

sokol2k
sokol2k Добавил(а) :
6 июля 2018 17:08 #
Пиво3РыбкаТортик
реклама авиакомпании
реклама авиакомпании
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 июля 2018 21:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Откуда они взяли летающий Dakota DC-3 ?
Откуда они взяли летающий Dakota DC-3 ?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!