Степной орел по кличке Акинфеев: Московский зоопарк назвал птенца в честь вратаря российской сборной

Волна восхищения игрой Игоря Акинфеева докатилась и до Московского зоопарка — в честь вратаря российской сборной сотрудники питомника назвали новорожденного степного орла.



У орла острое зрение и молниеносная реакция — прямо как у Игоря Акинфеева в матче Россия — Испания. Многие жители страны согласны с тем, что именно благодаря его великолепной игре Россия впервые в новейшей истории прошла в 1/4 чемпионата мира по футболу.

«Мы гордимся достижениями нашей футбольной команды. Их победа над Испанией всколыхнула всю страну и объединила сердца миллионов, — прокомментировала ситуацию Светлана Акулова, директор зоопарка. — Московский зоопарк не мог остаться в стороне от такого грандиозного события. Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева».



Орленок уже окреп, сменил пух на взрослое оперение и готов носить гордое имя Игорь. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что подросший птенец самостоятельно питается мясом перепелов, а еще он не против поживиться грызунами, которых ему приносят родители.

Уже через несколько недель пернатый Игорь Акинфеев покинет гнездо и переедет в вольер, чтобы на него смогли полюбоваться посетители зоопарка.

«Птенец степного орла подрастает и набирается сил, а мы продолжаем болеть за российскую сборную. Затаив дыхание ждем следующего матча и от всего сердца желаем нашим игрокам сил, удачи и, конечно же, победы!» — добавила директор зоопарка.



Источник: bigpicture.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
6 июля 2018 10:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет

СвиСтЕц с эТиМ муНдИаЛеМ

СвиСтЕц с эТиМ муНдИаЛеМ
ясурала
ясурала Добавил(а) :
6 июля 2018 10:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Да уж поставили бы бюст на малой родине героя чтоль..Пока и папье-маше.Что и кем будет когда завтра проиграют..
пятнашка
Да уж поставили бы бюст на малой родине героя чтоль..Пока и папье-маше.Что и кем будет когда завтра проиграют..
пятнашка

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!