Какой рекорд считается самым опасным в мире?

Канал RealLifeLore рассказал о самом опасном способе установить мировой рекорд и рассказал о том, как много выдающихся личностей погибли, став жертвой своих устремлений.

Среди всех рекордов мира рекорд скорости — пожалуй, один из самых сложных. Он требует невероятной концентрации и подлинного мастерства от всех, будь то пилот самолета или капитан судна. Малейшая ошибка может стоить авантюристу жизни, поскольку даже встреча с водой на скорости в несколько сотен километров в час может с легкостью стать летальной.

С 1930 года рекорд скорости на воде стал забирать человеческие жизни. Сэр Генри Сигрейв в роли пилота, а также механик Майкл Уолкокс и инженер Виктор Холлиуэлл пострадали во время своего третьего заплыва на острове Уиндермер в Великобритании. За рекордную скорость в 158,94 км/ч команда заплатила дорогую цену: лодка потерпело крушения, что стоило жизни Сигрейву и Холлиуэллу.

С 1950-х годов, когда энтузиасты начали устанавливать на легкие суда реактивные двигатели, смертность среди рекордсменов начала стремительно увеличиваться. Так, в 1952 году Джон Кобб установил на озере Лох-Несс рекорд в 337 км/ч, однако легкий крен носовой части в секунду разметал обломки судна по озеру, а сам Кобб скончался от болевого шока и травм, полученных во время столкновения с водой.



Последняя крупная катастрофа произошла в 1989 году, когда Крэйг Арфонс разогнал свою лодку до 483 км/ч и не смог справиться с управлением, поплатившись за это жизнью. До сих пор среди любителей и профессионалов идет отчаянная борьба за все новые рекорды и, хотя почти за век технологии шагнули далеко вперед, это занятие все еще остается одним из самых опасных развлечений на Земле.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
5 июля 2018 09:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А у нас что все тут аглицкий язык понимают...
А у нас что все тут аглицкий язык понимают...
JenniferB32685
JenniferB32685 Добавил(а) :
25 февраля 2019 10:59 #
ПивоРыбкаТортик
B е s t ❤️ P о r n ★ S t а r s, open link ↪ http://ⓃⓐⓀeⒹ%2DgiⓇls%2eoⓃⓁⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f166404

B е s t ❤️ P о r n ★ S t а r s, open link ↪ http://ⓃⓐⓀeⒹ%2DgiⓇls%2eoⓃⓁⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f166404

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!