«На чём ты ездишь»: разглядываем изнутри дом на колёсах, на котором путешествует тюменка

Когда не знаешь, что взять с собой в отпуск, потому что надо всё, то дом на колесах — отличное решение. Только представьте: спальня, кухня, гардеробная и даже гостиная отправляются в путешествие вместе с вами!



В новом выпуске авторубрики «На чём ты ездишь» мы рассказываем об автодоме и всех его плюсах/минусах.





Управлять трехтонным фургоном под силу даже такой хрупкой девушке, как Даша

Дарья Ошибкова — путешественница со стажем. Вместе с семьей девушка уже несколько раз колесила по стране на автодоме. В Казахстане, делится опытом Даша, дороги ужасные, а вот в Алтайском крае даже лучше, чем в Тюмени. Впрочем, на дорожные неудобства тюменка готова закрыть глаза. Еще бы, ведь за окном такие потрясающие пейзажи!



Этот фургон стал неотъемлемой частью жизнью для тюменки и её семьи

Дом на колесах, автодом и он же яхта на колесах — это вместительный фургон со всеми удобствами. Здесь есть шесть спальных мест, гостиная с телевизором, кухня с газовой плитой и холодильником, биотуалет и даже душ. Купив или арендовав такую машину, можно здорово сэкономить на гостинице или в любой момент продлить себе путешествие, задержавшись в каком-нибудь красивом месте.



Устраивать ужины или вкусные обеды можно и на природе. На стене фургона даже фонарик есть на случай, если трапеза намечается на вечер

— В прошлом году мы ездили с семьей (в общей сложности шесть человек) в Алтайский край. И этот отпуск стал для меня одним из самых запоминающихся. Получилось не просто путешествие, а целое приключение. Очень здорово колесить по красивым местам на такой машинке. К тому же получилось бюджетно: мы закупились продуктами из супермаркета, готовили на плите, поэтому тратиться на всякие кафешки не приходилось. Да и само передвижение было довольно комфортным. Пока я ехала, члены моей семьи занимались разными делами — кто-то спал, кто-то смотрел фильмы, кто-то занимался другими повседневными делами. Кстати, с нами был маленький ребенок. Ему поездка и вовсе оказалась в удовольствие: захотел — побегал, посидел, поиграл, мультики посмотрел, поспал. Также тут есть душ и туалет, поэтому никаких лишних остановок делать не нужно. Да и едешь чистенький, чувствуешь себя человеком, — рассказывает Дарья Ошибкова.



А вот и автодом изнутри. За приоткрытой дверью находятся ванная и туалет. Позади — два спальных места и просторный шкаф






Добро пожаловать в гостиную! Тут есть телевизор, два столика и мягкие диваны

Управлять автодомом может любой водитель с категорией B. Несмотря на габариты машины, ездить на ней несложно. Правда, оставлять её на стоянке в городе не рекомендуем — проезд могут перегородить другие машины, в результате выбираться из этого лабиринта придется долго и муторно.



А это фото было сделано во время путешествии Дарьи в Казахстан

Прежде чем отправляться в путь, важно набрать воду, которая во время поездки позволит плескаться в душе, готовить и мыть посуду прямо на ходу. Каких-то специальных устройств для этого нет. К автодому прилагается шланг, с помощью которого вода закачивается из колонок или водоемов. Кстати, на все эти блага потребуется 100 литров.

— Воды нам хватило, но если бы она закончилась, то с заправкой проблем, думаю, не возникло бы. На топливо мы потратили где-то 30 тысяч рублей. А в целом трехнедельное путешествие обошлось в районе 120 тысяч рублей. Но это в разы дешевле, чем мы бы поехали в Турцию всей семьей. Наверное, большую ценность для меня предоставляют именно впечатления от поездки. Мы ведь останавливались и в дикой местности, где вообще нет туристической зоны. Пожить в такой красоте — дорогого стоит, — делится Дарья.



А тут фургончик колесит по тюменским лесам

Такой автодом стоит больше 5 миллионов рублей. Поэтому наша героиня точно решила, что этот автомобиль ей не по карману. Да и вопрос с местом хранения такого сокровища открыт. Но вот взять летом в аренду фургон — это значит обеспечить себя новыми впечатлениями.

Источник: 72.ru

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
4 июля 2018 16:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
На Химмаше в одном дворе много лет стоял похожии Потом много лет он его продавал Дальнеишая судьба сего фургона неизвестна так как хозяина не знал лично
На Химмаше в одном дворе много лет стоял похожии Потом много лет он его продавал Дальнеишая судьба сего фургона неизвестна так как хозяина не знал лично
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
4 июля 2018 17:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сколько эта хреновина горючки жрет интересно?
Сколько эта хреновина горючки жрет интересно?

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!