Новости игр: Google создает «убийцу» PlayStation и Xbox

Автор портала Kotaku общался с пятью анонимными источниками, которые работают в Google или бывали на закрытых брифингах компании. Инсайдеры утверждают о движении американского бренда в трех направлениях. У первого направления даже есть кодовое название — Yeti. Это стриминговая платформа. При помощи облачных технологий игры транслируются на другие устройства. Над подобными сервисами работают Microsoft, Ubisoft и Sony. Вторым направлением является «железо». Пока неизвестно, что это будет. Возможно, это будет новая консоль, конкурент Switch, Xbox и PlayStation. Есть также вариант, что это будет лишь ТВ-приставка, через которую игрок и будет использовать стриминговый сервис.



Источники сообщают, что третьим направлением будет разработка игр. Автор Kotaku получил информацию о желании Google привлечь под свое крыло разработчиков. Точно пока неизвестно, будет компания действовать в качестве инвестора и издателя, или же создаст свои внутренние студии.



В январе 2018 года Фил Гаррисон (Phil Harrison), бывший вице-президент Microsoft и директор Sony Computer Entertainment перешел в компанию Google. Гаррисон ранее работал над Xbox 360 и PS3. Судя по всему, именно он возглавит деятельность Google в игровой индустрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

RubyY05
RubyY05 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:00 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/166175

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/166175
EvaQ12
EvaQ12 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:07 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀166175

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀166175

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!