Ямальцы запугали медведя, пока делали эффектные снимки. ФОТО

«Пришлось материться на весь лес».



Жительница Нового Уренгоя Елена Федорова во время прогулки за городом встретила медведя. Несмотря на потенциальную опасность, она смогла сделать редкие снимки животного в условиях дикой природы. Елена отметила, что едва ли ее поступок можно считать героическим.

«Кто ищет медведя, того медведь сам найдет. Моя первая встреча хозяином леса, когда глаза в глаза, нос к носу и памперсы уже нужны», — написала Федорова на своей странице «ВКонтакте», опубликовав несколько снимков хищника, прогуливающегося около железной дороги. Она рассказала агентству, что отправилась в лес вместе со своим знакомым Владом Загорским — автором проекта регионального отделения Русского географического общества в ЯНАО «Дыхание севера».

По словам Елены Федоровой, она и Загорский пошли искать медведя в разные стороны. В итоге Влад встретил медвежонка практически нос к носу — метрах в десяти, около железнодорожных путей. «Сразу пришлось материться на весь лес громко, чтобы медведя напугать, а потом он в мою сторону побежал. А мне же интересно поснимать, когда снимаешь, ничего же не соображаешь. Вообще страха не было — одно любопытство. Мишка и мишка, такой плюшевый стоит — медвежонок, не крупный. Видно, что не агрессивный», — поделилась Елена. Она добавила, что неподалеку стояла машина, однако в случае чего они бы могли и не успеть добежать до нее. Так что геройством свой поступок Федорова не считает. «Страха ноль, у нас только через час начало приходить понимание. До сих пор страха нет», — поделилась она.

Влад Загорский, в свою очередь, рассказал «URA.RU», что и раньше встречал медведей в дикой природе — еще в детстве, в Алтайском крае. «Здесь немного по-другому, более открытая местность — чувствуешь себя незащищенным, в отличие от тайги», — отметил Загорский.






Источник: ura.news

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
26 июня 2018 14:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Жительница Нового Уренгоя Елена Федорова во время прогулки за городом встретила медведя.
Дура.Обосралась бы при встрече с мишкой. Явно видно, что фотки на телескоп. Минимум за километр была. Но лайки наше всё.
Жительница Нового Уренгоя Елена Федорова во время прогулки за городом встретила медведя.Дура.Обосралась бы при встрече с мишкой. Явно видно, что фотки на телескоп. Минимум за километр была. Но лайки наше всё.
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
26 июня 2018 17:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
«Пришлось материться на весь лес».

Чему вы зверей учите!!!
«Пришлось материться на весь лес».

Чему вы зверей учите!!!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!