Бэха для бати: нигериец похоронил отца в роскошном внедорожнике вместо гроба

Роскошный автомобиль вместо гроба — такой необычный способ проводить отца в последний путь выбрал обеспеченный житель одной из нигерийских деревень. Дорогой внедорожник оснащен мощной навигационной системой. По замыслу сына, так будет легче попасть в рай.



В Нигерии прошло необычное погребение: состоятельный мужчина по имени Азубуике (Azubuike) похоронил своего отца в новой машине вместо гроба. Выяснилось, что сын хотел сделать подобный подарок еще при жизни отца, но не успел, потому решил почтить память умершего, похоронив его в быстром и дорогом автомобиле.
Выбор нигерийца пал на новую BMW за 66 тысяч фунтов стерлингов (около 5,5 миллиона рублей) из местного автосалона. Дорогой внедорожник любящего сына был оснащен навигатором, который, по задумке Азубуике, должен помочь усопшему отцу найти путь к воротам рая.

Снимок с похорон быстро распространился в интернете, вызвав противоречивую реакцию: одни восхищались тем, как высоко оценил сын своего отца, другие же, напротив, называли Азубуике эгоистом, помешанным на показухе, и сетовали, что он не подарил отцу машину, пока тот еще был жив.



Но это далеко не единичный случай в современной Африке: похоронный бизнес здесь весьма эксцентричный, и использовать вместо гробов необычные предметы, в том числе и машины, довольно распространенная практика.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

millionersasha
millionersasha Добавил(а) :
19 июня 2018 19:27 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
через пару дней машинку откопают, "батю" прикопают. и у какого то нигерийца появится бэха
через пару дней машинку откопают, "батю" прикопают. и у какого то нигерийца появится бэха
7crome7
7crome7 Добавил(а) :
20 июня 2018 01:22 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!