В России решили изменить правила призыва в армию

Министерство обороны Российской Федерации готовится поменять правила призыва срочников в армию. Из-за новых правок в закон срок службы изменится.



Минобороны РФ предложило изменения для закона «О воинской обязанности и военной службе». Новобранцев планируется разделить на две группы: призывники в запасе без воинских званий и призывники со званиями, но вне запаса.



В первую категорию входят все молодые люди, только что выпустившиеся из школы. Для них начало службы будет считаться со дня присвоения звания. Обычно на сборных пунктах бывшие школьники проводят по несколько дней, но их ранее не учитывали в сроке службы. Военный билет со званием «Рядовой» теперь будет выдаваться еще в сборном пункте, до убытия к месту службы, так что теперь эти дни станут частью службы в армии. Новый закон на несколько дней приблизит наступление «дембеля», сообщают «Известия».



Второй категории призывников раньше не было. Теперь это парни от 18 до 27 лет, ранее признанные ограниченно годными. Они были зачислены в запас в звании «рядовой». Теперь же у них появится право на повторное прохождение комиссии. Это будет добровольным делом. Если комиссия признает призывника второй категории годным с незначительными ограничениями или полностью здоровым, то могут быть призваны в армию. Для них началом службы будет не день присвоения звания, а день выдачи приказа о направлении в часть.



Для повторного прохождения медицинского освидетельствования нужно будет написать соответствующее заявление. Правки в закон планируют ввести уже в июле 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Soundchaser
Soundchaser Добавил(а) :
10 июня 2018 13:17 #
ПивоРыбкаТортик
Ох ща посыпятся просьбы на повторную комиссию!
Ох ща посыпятся просьбы на повторную комиссию!
brick
brick Добавил(а) :
10 июня 2018 14:42 #
ПивоРыбкаТортик
Теперь "запахов" не станет, или уже нету?
Теперь "запахов" не станет, или уже нету?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!