Вот она, настоящая цена аплодисментов (15 фото)

Кому-то балет, может быть, не нравится, кто-то от него в восторге, но факт остается фактом — это наивысшая степень танцевального искусства, признанная во всем мире.

Наблюдая за филигранным выполнением сложнейших па балеринами, зритель часто даже представить не может, какая титаническая работа стоит за всем этим. Это и 15-часовые ежедневные изнурительные тренировки, и выматывающие диеты а-ля «вода плюс капуста», и постоянные взвешивания и жесткий контроль со стороны тренеров…

В общем, если Вы заинтересовались этой темой, то советуем вам на досуге пересмотреть фильм Даррена Аранофски «Черный лебедь». А пока взгляните на эту подборку. Вот что испытывают утонченные и нежные, парящие в воздухе балерины каждый день.

С растяжки начинается и растяжкой заканчивается день балерин.



Артрит и артроз — привычные спутники балерин. Девочки затягивают пуанты на своих ногах через невыносимую боль и слезы.




Грация в каждом движении!




Кроме того, никто не говорит о нервных срывах и кознях, которые любят строить коллеги по цеху.




При приеме в балетную школу у девочек измеряют «индекс длинноногости». Он вычисляется так: рост стоя делится на рост сидя и умножается на 100.



Вы удивитесь, узнав, что размер пуанта обычно на 2 размера меньше реального. Так что стоять, упираясь на пальцы, сможет далеко не каждый. И не потому, что нужно иметь талант от Бога — тут еще нужно терпеть невыносимую боль.




На пенсию балерины обычно уходят очень рано — в 35, прихватив с собой травмы тазобедренного сустава, многочисленные вывихи и деформацию стопы.




Съела лишний кусочек? Контрольное взвешивание выдаст балерину с потрохами! Вот почему многие балерины после каждого приема пищи бегут в туалет, пытаясь вызвать рвотный рефлекс.




Каждая девочка, мечтающая выплясывать в пуантах на большой сцене, должна уметь «сложиться пополам», иначе она рискует оказаться за дверью балетной школы.





Как видите, у этого потрясающего вида танца есть обратная сторона медали. Так что мы рекомендуем семь раз подумать перед тем, как отдавать ребенка в балетную школу: стоит ли оно того? Ведь балет — далеко не увлечение или хобби, это стиль жизни!


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
9 июня 2018 22:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пусть лучше на баяне играет

Пусть лучше на баяне играет
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
9 июня 2018 23:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) slav2275 Сегодня, 22:08
Пусть лучше на баяне играет

Написал(а) slav2275 Сегодня, 22:08
Пусть лучше на баяне играет

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!