Самый старый кот в мире отметил 30-летие (10 фото)

Рыжий красавчик по кличке Щебень (Rubble) живет в Великобритании и считается самым старым котом из ныне живущих. Свой юбилей он отметил вечеринкой в местной ветеринарной клинике, любимым кормом и проверкой кровяного давления.



Малыш породы мейн-кун родился в 1988 году и вошел в жизнь англичанки Мишель Фостер незадолго до ее 20-летия. Сейчас Мишель исполнилось уже 50 лет, она не завела детей и считает, что именно благодаря этому Щебень прожил так долго — хозяйка окружила его огромной заботой и уделяла ему все свое внимание. Кстати, 30 лет кота эквивалентны 137 годам человека.



Мишель не хочет, чтобы рекорд ее кота был официально зарегистрирован: Щебень очень милый, но в старости стал ворчливым и не любит внимание, так зачем его тревожить?



Свой юбилей кот отметил в ветеринарной клинике, где в честь долгожителя устроили вечеринку. Он получил любимый корм, месячный запас лекарств и бесплатный осмотр врача. Таблетки Щебень пьет для нормализации давления, временами оно у него, как у настоящего старичка, подскакивает. Помимо этого, у кота нет никаких проблем, он обладает прекрасным здоровьем и, вероятно, проживет еще немало счастливых лет.



Коту Скутеру, официальному рекордсмену Книги рекордов Гиннесса, было, как и Щебню, 30 лет, но он скончался вскоре после признания рекорда. Самая старая кошка из когда-либо живших, Крим Пафф, прожила долгих 38 лет — с 1967 по 2005 год.









Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!