Глава Следственного комитета потребовал заблокировать Instagram вместо Telegram

Председатель Следственного комитета России заявили, что Instagram нужно заблокировать, так как им пользовались террористы для организации взрыва в метро.



Александр Бастрыкин посетовал, что в Турции вместо Google и Яндекс работает информационная система для детей, а в России даже Instagram заблокировать не могут. Он добавил, что поводом для закрытия социальной сети должен стать теракт, который произошел в Санкт-Петербурге в 2017 году. По словам Бастрыкина, террористы использовали Instagram для организации теракта в Ленинграде. Заявил он это на съезде уполномоченных по правам детей. Позже на сайте СКР появилась статья об этом выступлении, где уточнили, что на самом деле речь шла о мессенджере Telegram, сообщает РБК.



Александр Бастрыкин также заявил, что сейчас ведется информационная война против России. Председатель добавил, что СКР настаивает на сокращении формальной процедуры блокировки сайтов и программ, которая «тянется годами». В апреле московский суд постановил заблокировать Telegram, но до сих пор мессенджер не полностью не был заблокирован.



Кроме использования Instagram террористами, председатель СКР обратил внимание на проблемы детей. По его словам, за прошлый год в московском регионе зафиксировано 40 самоубийств. Бастрыкин считает, что дети в благополучных семьях часто остаются один на один с проблемами. Они не получают поддержки дома и в школе, а потом отправляются в интернет, что приводит к суициду. Как именно интернет подталкивает детей к самоубийству, Бастрыкин не уточнил. Он только добавил, что у него у самого 13-летний сын, которого невозможно оторвать от интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

meloman_sr
meloman_sr Добавил(а) :
28 мая 2018 21:34 #
ПивоРыбкаТортик
придурок
придурок
Руслик
Руслик Добавил(а) :
28 мая 2018 23:36 #
ПивоРыбкаТортик
Не знаю что это но оно очень опасно и его однозначно нужно заблокировать.
Не знаю что это но оно очень опасно и его однозначно нужно заблокировать.

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!