«Подумай над своим поведением»: горожане заперли мэра в ратуше за пустые обещания

Альфонсо Эрнандес Монтиэль, мэр мексиканского города Чичикила, пробыл на своем посту всего пять месяцев. Но и этого хватило, чтобы навлечь гнев избирателей. Все дело в том, что он просто не выполнил обещаний, данных во время избирательной кампании. Местные жители решили, что не станут просто сидеть сложа руки и ждать окончания срока, пока мэр будет и дальше кормить их пустыми обещаниями.




Жители Чичикилы собрались перед зданием мэрии и устроили массовый протест, требуя, чтобы мэр выполнил все обещания, включая строительство моста, важного для города. В какой-то момент ситуация обострилась. Протестующие обезоружили полицейских и заперли мэра и его свиту в ратуше с требованием заплатить выкуп в 10 миллионов песо (506 тысяч долларов). Деньги нужны были как раз на реализацию мэрских обещаний.



После нескольких часов переговоров Эрнандес Монтиэль принял решение заплатить 3 миллиона песо (152 тысячи долларов) и пообещал через несколько дней отдать остальное. Хотя ранее жители говорили, что в обещания мэра не верят, отпустить его они все-таки согласились, и Эрнандес Монтиэль наконец покинул ратушу.




Несколько дней спустя Генеральный секретариат правительства Мексики отказал в любых выплатах за мэра и заявил, что горожане отпустили его добровольно. В заявлении также говорилось, что люди должны были требовать не денег от правительства, а выполнения предвыборных обещаний от мэра. Вполне возможно, что правительство отказало в выплатах, потому что не хотело принимать меры против людей, которые, в сущности, похитили человека с целью выкупа.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
24 мая 2018 14:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ммММмМдА. .. поТорОпиЛиСя онИ егО лтПуСкаТь, поНяТноЖбыЛо чё бРешЕт , неВпеРвой ... а таК то моЛоРиКи коНеЧнО
С ниМи пуСтоМелЯми тАк и наДо поСтУпАть
ммММмМдА. .. поТорОпиЛиСя онИ егО лтПуСкаТь, поНяТноЖбыЛо чё бРешЕт , неВпеРвой ... а таК то моЛоРиКи коНеЧнО
С ниМи пуСтоМелЯми тАк и наДо поСтУпАть
--------
graytiger Добавил(а) :
24 мая 2018 14:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
давно пора у нас за неисполнение обещаний избираемых садить нужно с конфискацией
давно пора у нас за неисполнение обещаний избираемых садить нужно с конфискацией

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!