Предложен концепт складного небоскреба для пострадавших в катастрофах

Skyshelter. zip — это не имя файла, а название концептуального проекта складного небоскреба-оригами, который призван служить временным пристанищем для пострадавших от ураганов, наводнений, землетрясений и других природных катастроф.



Предложен концепт складного небоскреба для пострадавших в катастрофах
В этом году на конкурсе концептов небоскребов eVolo победил проект трех польских архитекторов Skyshelter.zip. Этот складной небоскреб можно возвести на любом участке суши, над которым может пролететь вертолет; ему не нужен ни ровный фундамент, ни сваи, ни тяжелые материалы, которые нужно доставлять наземным транспортом. Каркас здания в сложенном виде несут вертолеты. Когда заготовка оказывается в нужном месте, надувается большой баллон с гелием, вытягивающий конструкцию в многоэтажку. Внутри архитекторы предлагают разместить спальные места, вертикальные фермы и помещения для медицинского обслуживания: проект разработан специально для помощи пострадавшим в результате природных катастроф.



Лагерь для пострадавших должен быть многоэтажным зданием по нескольким причинам, считают польские архитекторы. Во‑первых, его видно издалека, во‑вторых, он не требует много места под основание, в-третьих, его стены должны работать как солнечные батареи, и снабжать здание электроэнергией; вертикальное размещение батарей разработчики Skyshelter. zip сочли более эффективным. В-четвертых, такая конструкция позволит обогревать все здание одним источником тепла, размещенным внизу, и сэкономить топливо.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
21 апреля 2018 09:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён пользователем
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
21 апреля 2018 09:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
иСпоЛьзОваТЬ сЁдзИ и сПасТИ КотОВ

иСпоЛьзОваТЬ сЁдзИ и сПасТИ КотОВ

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!