Кладбище советского автопрома в Тульской области. ФОТО

Около села Черноусово в Тульской области расположен так называемый автомобильный музей Михаила Юрьевича Красинца — бывшего гонщика и механика заводской команды московского АЗЛК. В лихие времена энтузиаст с единомышленниками пачками скупал старые машины, продал квартиру в Москве и купил участок в тульской глуши, до которого сейчас не слишком просто добраться.



В коллекции из нескольких сотен автомобилей, расставленных в чистом поле, преобладают родные Красинцу «Москвичи», в том числе исключительные — например, экземпляр модели «3-5-5» или техничка «Боливар». Есть также немало «Волг», несколько лимузинов «ЗИМ», а также «Жигули», «РАФики», «ЗИЛы» и прочие советские прелести.



О музее и его идейном вдохновителе до сих пор спорят на форумах и пабликах, там сосуществуют две полярные точки зрения. Первая: Красинец спас машины от уничтожения в пунктах сдачи металлолома, вторая: он сам сделал из некогда редких машин свалку и оставил их гнить на кладбище под снегом и палящим солнцем. Как этой весной выглядит автомузей или автопогост (с какой стороны посмотреть) — в фотографиях Максима Майорова.


























Источник: fotorelax.ru

:47:Не пропустите:
Огромное кладбище такси в Москве сняли с воздуха
Жители Чечни обнаружили «кладбище «Волг»
Автомузей в Черноусово
Кладбище автомобилей в Москве

Метки: Тула

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
27 марта 2018 13:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
тут можно раритетную тачку собрать-запчастей куча
тут можно раритетную тачку собрать-запчастей куча
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
27 марта 2018 13:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
А как это все добро ещё не скомуниздили? Ведь экземпляры под восстановление очень достойные есть и немалых денег могут стоить.
А как это все добро ещё не скомуниздили? Ведь экземпляры под восстановление очень достойные есть и немалых денег могут стоить.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!