Огромный дятел-«перфоратор» собрал долбежкой десяток воронежских зрителей. ФОТО

Жители столицы Черноземья восхитились размерами птицы и ее внешним видом.




21 марта воронежец Иван Егоров опубликовал фото, сделанные в районе домов ПЖСК «Учитель» на Московском проспекте. В лесопосадке рядом с остановкой «Гостиница «Спутник» на дереве сидел огромный черный дятел с красным хохолком. Он долбил ствол своим мощным клювом. Вокруг птицы собрался десяток зрителей.

- Черный дятел на Московском проспекте Воронежа. Никого не боится. Главное, чтобы не съели такого лесного красавца разные асоциальные элементы. Сидит на дереве и долбит! – подписал фото Иван Егоров.





В комментариях дятла стали называть «перфоратором». Пользователи удивлялись внешнему виду птицы и поражались ее размерам. Один из воронежцев указал, что – это желна. Так называют птиц семейства дятловых. Они живут в зрелых высокоствольных лесах. Питаются насекомыми и муравьями. Желны крикливы в течение всего года. Птицы издают протяжные «крю-крю-крю-крю», в конце которых нередко звучит более низкое по тону долгое ноющее «клии», похожее на крик канюка.

Источник: bloknot-voronezh.ru

Метки: Воронеж

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
23 марта 2018 17:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
garrye95
garrye95 Добавил(а) :
23 марта 2018 20:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!