Ватикан начал обучать экзорцистов, чтобы бороться с атаками демонов

Специальные курсы для экзорцистов открылись при Папском университете Regina Apostolorum. Это потребовалось, поскольку спрос на изгнание демонов растет с каждым днем. Официальная информация о старте обучения экзорцистов появилась на страницах главного издания Ватикана, Vatican News.



Первый вводный курс лекций (он продлится всего 6 дней) начнется в апреле. Его проведет сицилийский экзорцист и Бениньо Палилла, который постоянно ведет аналогичные курсы в Палермо, притом имеет специальное разрешение самого Папы Римского.



Сицилиец полагает, что с каждым годом Италии требуется все больше экзорцистов. Только в Ватикане за год проходит 500 тысяч церемоний по изгнанию дьявола.



Официальное признание экзорцизма Ватиканом произошло еще в 2014 году. Церковная власть не только признала существование Международной ассоциации экзорцизма, но и взяла под свое крыло ее руководство. Всего в организации состоят примерно 400 профессиональных экзорцистов.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
7 марта 2018 15:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ДаЙте кА одНогО нА паРу -трОйкУ днЕй
СущЕстВуеТ осТраЯ необХодИмоСть
ДаЙте кА одНогО нА паРу -трОйкУ днЕй
СущЕстВуеТ осТраЯ необХодИмоСть
ortodocs
ortodocs Добавил(а) :
7 марта 2018 22:19 #
ПивоРыбкаТортик
пятнашка
А что православный уже не справляется?
пятнашка
А что православный уже не справляется?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!